Дмитрий Глушко оценил развитие инклюзивного и профессионального образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Дмитрий Глушко оценил развитие инклюзивного и профессионального образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре - «Образование»
Дмитрий Глушко оценил развитие инклюзивного и профессионального образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре - «Образование»
Фото: Пресс-служба Администрации города Ханты-Мансийска Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко посетил Ханты-Мансийск, где оценил инклюзивное образование в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, а также отметил работу по созданию в округе мастерских и


Дмитрий Глушко оценил развитие инклюзивного и профессионального образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре - «Образование»

Фото: Пресс-служба Администрации города Ханты-Мансийска


Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко посетил Ханты-Мансийск, где оценил инклюзивное образование в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, а также отметил работу по созданию в округе мастерских и пунктов демонстрационных экзаменов в колледжах, информирует Минпросвещения России.


Дмитрий Глушко посетил школу № 4 в Ханты-Мансийске, где ему продемонстрировали четыре корпуса с учебными аудиториями, отдельные блоки для начальных и старших классов, спортивный зал, столовую, бассейн, классы с сенсорными комнатами, помещения для внеклассного занятия с дефектологами, а также специальные лингафонные кабинеты для изучения иностранных языков, которые оборудованы аудио-, видео- и мультимедийными приборами. В школе работает цифровая библиотека. Ученики также могут создавать интерактивный медиаконтент при помощи небольшой телестудии.


«Сегодня мы посмотрели, как устроено инклюзивное образование в регионе, и видим, что достаточно большое количество детей в этом учреждении – дети с ОВЗ и для них созданы хорошие условия. Хочу отметить, что мы увидели комплексную работу и интересные практики», – сказал Дмитрий Глушко.


Первый заместитель Министра просвещения России посетил Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж, где осмотрел пункты демонстрационных экзаменов, а также мастерские, созданные в рамках нацпроекта «Образование». Студенты проходят в них обучение по ряду компетенций WorldSkills, в числе которых «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Геодезия», «Дошкольное образование». Также колледж является площадкой для проведения региональных отборочных соревнований национального чемпионата по стандартам WorldSkills.


«Такая инфраструктура позволяет не только обучать на качественно новом оборудовании студентов, которые пришли после школы, но и самое главное – она привлекательна для уже взрослого населения, находящегося на рынке труда. Это позволит получить новые компетенции, увеличить свой уникальный набор профессиональных навыков и быть более мобильными на рынке труда. Это очень хороший результат», – резюмировал Дмитрий Глушко.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика