Глава Минпросвещения России открыла новую школу в Твери - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Глава Минпросвещения России открыла новую школу в Твери - «Образование»
Глава Минпросвещения России открыла новую школу в Твери - «Образование»
Правительство Тверской области 10 января в Твери состоялось открытие нового Центра образования в микрорайоне Брусилово. В торжественном мероприятии приняла участие министр просвещения РФ Ольга Васильева. «Это одна из самых крупных школ в Тверской области. Сейчас в стране по национальному проекту

Глава Минпросвещения России открыла новую школу в Твери - «Образование»

Правительство Тверской области

«Это одна из самых крупных школ в Тверской области. Сейчас в стране по национальному проекту «Образование» строится большое количество новых учреждений. Мы направили регионам в качестве субсидий на эти цели 118 миллиардов рублей. Школа в Твери также строилась при федеральной поддержке. Очень важно, чтобы сегодня наши дети получали бесплатное, качественное и доступное образование», – сказала министр.

Она напомнила, что одна из целей национального проекта – подготовка квалифицированных кадров, и заметила, что в школе в Брусилово будут функционировать профильные классы.

«Здесь все настроено на то, чтобы ребенок учился, чтобы он попадал в хорошую, доброжелательную атмосферу. Здесь уже практически собран педагогический коллектив», – резюмировала Ольга Васильева.

Центр образования в микрорайоне Брусилово рассчитан на 1224 места, педагогический состав – 90 сотрудников. Обучение будет проходить в одну смену.

Новое здание состоит из четырех функциональных блоков: блока начальных классов, спортблока, общественной зоны, административной зоны.

В блоке начальных классов дети будут не только учиться, но и посещать дополнительные развивающие занятия. Здесь оборудованы учебные классы, игровые комнаты, спальни для первоклассников из групп продленного дня.

В блоке 5–11-х классов – 62 предметных кабинета, в том числе два компьютерных класса, лингвистическая лаборатория, лабораторные кабинеты физики, химии, биологии.

В спортивный блок включены два бассейна, два спортивных зала, футбольное поле. Также в школе есть собственные стоматологический и прививочный кабинеты, просторная столовая, библиотека с доступом к электронным образовательным ресурсам, киноконцертный зал, медиазона, пространство для коллективной работы.

Все помещения доступны для маломобильных людей, предусмотрены пандусы и лифт. В целях безопасности установлены системы видеонаблюдения и громкой связи, охранная и пожарная сигнализации.