В ЧГПУ наградили победителей Республиканского конкурса чтецов «Дети читают английскую поэзию» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В ЧГПУ наградили победителей Республиканского конкурса чтецов «Дети читают английскую поэзию» - «Образование»
Фото: ЧГПУ В Чеченском государственном педагогическом университете состоялось награждение победителей Республиканского конкурса чтецов «Дети читают английскую поэзию», сообщает пресс-служба вуза. Фестиваль проводился 12–13 марта кафедрой теории и методики преподавания иностранных языков ЧГПУ как

Фото: ЧГПУ

Фестиваль проводился 12–13 марта кафедрой теории и методики преподавания иностранных языков ЧГПУ как соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) поэтических произведений английских поэтов на языке оригинала. В нем приняли участие учащиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций Чеченской Республики, разделенные на две возрастные группы: 5–7-е классы и 8–11-е классы.

По итогам конкурса было выявлено шесть победителей, набравших наибольшее количество баллов, – по три победителя в каждой возрастной группе. Они были награждены дипломами I, II, III степени. Остальным участникам конкурса были вручены сертификаты об участии, а учителям-наставникам конкурсантов – благодарственные письма.

«Эти дни конкурса были наполнены волнением участников, творческим азартом, вдохновением. Мы увидели множество прекрасных выступлений, которые показали нам, насколько одаренные дети живут в нашей республике. Мы хотим призвать наших конкурсантов не останавливаться на достигнутом, а развиваться дальше, беспрерывно подпитывать свою любовь к английской поэзии и ее языку. Знание иностранного языка обогащает вашу культуру, дает качественно и на нужном уровне понимать чужую культуру, правильно доносить свои традиции и обычаи, развивает толерантность», – отметила в своем выступлении заведующая кафедрой теории и методики преподавания иностранных языков Аза Яхъяева.

Основные цели фестиваля-конкурса – привлечение учащихся образовательных учреждений Чеченской Республике к изучению английского языка и английской классической литературы, обучение их культуре английской речи, раскрытие творческих способностей личности, развитие  навыков публичных выступлений.