В 2021 году в Ивановской области откроют еще 25 центров «Точка роста» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В 2021 году в Ивановской области откроют еще 25 центров «Точка роста» - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори В 2021 году центры «Точка роста» появятся еще в 25 школах Ивановской области. В общей сложности в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в ближайшие три года здесь откроют 73 таких центра. Об этом сообщает пресс-служба регионального

Фото: Фотобанк Лори

В 2021 году центры «Точка роста» появятся еще в 25 школах Ивановской области. В общей сложности в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в ближайшие три года здесь откроют 73 таких центра. Об этом сообщает пресс-служба регионального Департамента образования.

«Всего на создание центров «Точка роста» в Ивановской области в 2021–2023 годах направят 114,5 миллиона рублей из средств федерального бюджета», – уточняется в информационном релизе.

Образовательные учреждения, в которых создадут «Точки роста», определены по итогам отбора заявок муниципальных районов и городских округов Ивановской области.

В 2021 году они будут открыты в 16 муниципалитетах региона на базе 25 школ, в том числе 12 малокомплектных, в 2022 году – на базе 24 школ из 19 муниципалитетов, в том числе 19 малокомплектных, в 2023 году – на базе 24 школ из 17 муниципалитетов, в том числе 23 малокомплектных.

«Образовательные учреждения оснастят средствами обучения и воспитания, расходными материалами для изучения (в том числе экспериментального) предметов по профилям «Физика», «Химия», «Биология», оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования технической и естественно-научной направленностей, компьютерным и иным оборудованием», – сообщается в релизе.

Планируется, что к концу 2023 года обучение здесь пройдут 18 тысяч школьников.

В 2019–2020 годах «Точки роста» были созданы в 54 школах, расположенных в сельской местности и малых городах Ивановской области.