Первая в России школьная «Точка кипения» откроется в Петропавловске-Камчатском - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Первая в России школьная «Точка кипения» откроется в Петропавловске-Камчатском - «Образование»
Lori В Петропавловске-Камчатском откроется первая школьная «Точка кипения» – пространство для коллективной работы учащихся. Об этом сообщает пресс-служба краевого Министерства образования. Торжественная церемония открытия состоится 19 февраля. «Камчатская «Точка кипения» – 111-я в сети «Точек

Lori

Об этом сообщает пресс-служба краевого Министерства образования.

Торжественная церемония открытия состоится 19 февраля.

«Камчатская «Точка кипения» – 111-я в сети «Точек кипения» и первая в стране, которая создается в школьном формате. По традиции во время церемонии открытия будет зажжен зеленый свет символического светофора – символа «Точек кипения», – рассказала заместитель председателя Правительства Камчатского края Виктория Сивак.

«Точки кипения» – инновационный формат обучения. Площадки создаются при поддержке Агентства стратегических инициатив в рамках программы Национальной технологической инициативы. Упор в них делается на коллективную работу в цифровом образовательном пространстве.

«Школьная «Точка кипения» – это коворкинг-пространство для совместной работы учащихся, педагогов, представителей бизнеса и власти, где стартуют новые проекты, выдвигаются коллективные инициативы. Задача проекта – научить школьников самовыражаться, дать им свободу и интерес к обучению в современном, открытом формате», – рассказал директор школы № 45, на базе которой будет расположена «Точка кипения», Максим Гореликов.

Камчатская «Точка кипения» будет работать по направлениям «Предпринимательство», «Профессиональное самоопределение», «Техническое кружковое движение», «Волонтерство», «Проектная деятельность», «WorldSkills».

Партнерскую поддержку стартапу оказывают детский технопарк «Кванториум Камчатка» Минпросвещения России, ООО «Деловая Россия», АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства», региональное отделение Общероссийского народного фронта в Камчатском крае, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга, Камчатский институт развития образования, педагогический коллектив школы № 45.