Microsoft приглашает на технологический конкурс Imagine Cup Junior - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Microsoft приглашает на технологический конкурс Imagine Cup Junior - «Образование»
Microsoft приглашает на технологический конкурс Imagine Cup Junior - «Образование»
Фото: Минпросвещения России Microsoft приглашает российских школьников и студентов в возрасте от 13 до 18 лет к участию в конкурсе Imagine Cup Junior. Этот проект направлен на развитие актуальных технологических навыков, связанных в том числе с искусственным интеллектом и использованием


Microsoft приглашает на технологический конкурс Imagine Cup Junior - «Образование»

Фото: Минпросвещения России


Microsoft приглашает российских школьников и студентов в возрасте от 13 до 18 лет к участию в конкурсе Imagine Cup Junior.


Этот проект направлен на развитие актуальных технологических навыков, связанных в том числе с искусственным интеллектом и использованием инновационных технологий для решения глобальных проблем человечества в рамках инициативы AI for Good, уточняет пресс-служба Microsoft.


В конкурсе принимают участие команды из разных стран.


Подать заявку можно по ссылке.


Для участия в программе руководителю (преподавателю, куратору или родителю) необходимо отправить заявку с описанием проекта, созданного командой до шести человек. В рамках подготовки конкурсной заявки команды должны будут создать концепцию решения с использованием технологий Microsoft согласно заданной тематике до 21 мая 2021 года. Для зарегистрировавшихся участников доступна серия теоретических и практических образовательных вебинаров по искусственному интеллекту, машинному обучению и программе AI for Good .


«Мы очень рады, что молодые ребята смогут представить свои работы для участия в конкурсе Imagine Cup Junior. Это уникальная инициатива, которая позволит им научиться решать трудные задачи, получить опыт проектной работы, приобрести новых друзей и, главное, в итоге изменить к лучшему мир вокруг. Поколение сегодняшних школьников имеет все шансы для того, чтобы сыграть значительную роль в формировании направления искусственного интеллекта и инновационного будущего в важнейших сферах жизни», – отметила Елена Сливко-Кольчик, руководитель направления по работе с организациями образования и науки Microsoft в России.


Десять победителей с лучшими проектами будут объявлены 10 июня 2021 года – они получат кубок Imagine Cup Junior и доступ к наставнической онлайн-сессии с вице-президентом Microsoft.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика