В Тамбовской области откроют школу с агроинженерным уклоном - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Тамбовской области откроют школу с агроинженерным уклоном - «Образование»
В Тамбовской области откроют школу с агроинженерным уклоном - «Образование»
Lori В рамках нацпроекта «Образование» в Тамбовской области создаются школы в сельской местности и в поселках городского типа. В 2019 году открылась школа в г. Рассказово, началось строительство школы в г. Котовске, в 2020 году введена в эксплуатацию школа в г. Мичуринске, после капитального


В Тамбовской области откроют школу с агроинженерным уклоном - «Образование»

Lori


В рамках нацпроекта «Образование» в Тамбовской области создаются школы в сельской местности и в поселках городского типа. В 2019 году открылась школа в г. Рассказово, началось строительство школы в г. Котовске, в 2020 году введена в эксплуатацию школа в г. Мичуринске, после капитального ремонта открылась школа в селе Сампур, уточняет пресс-служба Управления образования и науки региона.


В 2020 году началось возведение школы в рабочем поселке Умёт – это будет образовательная организация с агроинженерным уклоном. Ребята будут осваивать различные направления деятельности – от основ инженерной графики и предпринимательства в сфере АПК до проведения геоэкологических и агрохимических исследований.


В школе откроют Центр техники и технологий в агроинженерной сфере, Центр естественно-научной среды и исследований, Центр цифровых компетенций в сфере АПК.


«После завершения строительства и открытия образовательной организации развитие школы мы видим в реализации новой миссии учреждения – это подготовка выпускников, ориентированных на получение профессионального образования технического и естественно-научного профиля, воспитание будущей научной и инженерной элиты региона. Реализация новой миссии школы будет возможна при создании и внедрении системы агроинженерного образования в условиях школьного образования при тесном сотрудничестве организаций дополнительного образования, профессионального образования, предприятий области, руководителей бизнес-структур», – прокомментировала начальник Управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.


По плану строительство школы завершится в конце 2021 года. На ее постройку и оснащение оборудованием выделено 392 миллиона рублей.


В рамках мероприятий национального проекта «Образование» в период с 2019 по 2022 год в Тамбовской области будет создано 5,6 тысячи новых ученических мест.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика