В ВГСПУ открылся студенческий киберспортивный клуб «TEAM V» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В ВГСПУ открылся студенческий киберспортивный клуб «TEAM V» - «Образование»
В ВГСПУ открылся студенческий киберспортивный клуб «TEAM V» - «Образование»
Фото: ВГСПУ В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете открылся студенческий киберспортивный клуб «TEAM V», сообщает пресс-служба вуза. В рамках церемонии открытия прошли соревнования по киберспорту среди студентов вузов Волгограда. Председатель Комитета по образованию,

В ВГСПУ открылся студенческий киберспортивный клуб «TEAM V» - «Образование»

Фото: ВГСПУ

Председатель Комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной думы Алексей Волоцков назвал создание киберспортивного клуба важным социальным молодежным проектом.

«Открытие киберспортивного клуба ВГСПУ – одно из важных направлений, позволяющих дистанционно участвовать в турнирах и киберспортивных соревнованиях. Рад, что у молодежи сегодня есть такой запрос, хорошо, что этот запрос удовлетворен. Я уверен, что у этого направления большое будущее. Надеюсь, что в стенах ВГСПУ вырастут чемпионы по киберспорту, которые будут прославлять и вуз, и регион, и страну», – сказал Волоцков.

«Общее впечатление от открытия киберспортивного клуба очень хорошее. Во-первых, в университете появилась новая привлекательная точка притяжения для студентов. Во-вторых, видно, что те, кто эту идею вынашивал, оформлял грантовую заявку, были очень заинтересованы в успешной реализации проекта», – отметил ректор ВГСПУ Александр Коротков.

Волгоградский государственный социально-педагогический университет стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, в рамках которого реализуется проект «Программа развития Студенческого киберспортивного клуба ВГСПУ», направленный на популяризацию киберспорта среди студенческой молодежи и улучшения навыков спортсменов в этой области.