В сельских школах Новосибирской области отремонтируют 17 спортзалов за три года - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В сельских школах Новосибирской области отремонтируют 17 спортзалов за три года - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори В Новосибирской области продолжаются ремонт школьных спортивных залов в сельских районах и оснащение сооружений спортивным инвентарем – в ближайшие три года в рамках нацпроекта «Образование» будет отремонтировано 17 школьных спортивных залов в сельских школах и оснащено одно

Фото: Фотобанк Лори

В Новосибирской области продолжаются ремонт школьных спортивных залов в сельских районах и оснащение сооружений спортивным инвентарем – в ближайшие три года в рамках нацпроекта «Образование» будет отремонтировано 17 школьных спортивных залов в сельских школах и оснащено одно открытое плоскостное физкультурно-спортивное сооружение.  Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

«Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук отметил, что средства предусмотрены проектом закона Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

Ремонт и оснащение проводятся в рамках проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Главная цель – создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом», – уточняется в информационном релизе.

В 2020 году в рамках проекта отремонтировано десять спортивных залов в Болотнинском, Здвинском, Кочковском, Купинском, Мошковском, Сузунском, Татарском, Усть-Таркском, Чановском, Чулымском районах. За 2014–2020 годы в сельских школах Новосибирской области отремонтировано 162 спортивных зала, оснащено спортивным инвентарем и оборудованием 18 открытых плоскостных физкультурно-спортивных сооружений и перепрофилировано две аудитории, создано 118 школьных спортивных клубов.

Всего в Новосибирской области 898 спортивных залов, в том числе в сельской местности – 580.