Подведены итоги премии «Студент года – 2020» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Подведены итоги премии «Студент года – 2020» - «Образование»
Подведены итоги премии «Студент года – 2020» - «Образование»
Пресс-служба «Российского союза молодежи» В Москве подвели итоги Российской национальной премии «Студент года – 2020» – совместного проекта Российского союза молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом сообщает пресс-служба РСМ. Лауреатами стали 69 человек из 35

Подведены итоги премии «Студент года – 2020» - «Образование»

Пресс-служба «Российского союза молодежи»

В Москве подвели итоги Российской национальной премии «Студент года – 2020» – совместного проекта Российского союза молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом сообщает пресс-служба РСМ. Лауреатами стали 69 человек из 35 регионов страны.

«Самыми успешными участниками премии среди вузов стали студенты Ростовской области, Республики Татарстан и Москвы. Среди студентов СПО наибольшее количество наград у студентов Татарстана, Ульяновской области и поделивших третье место Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Тульской области. Наибольшее количество наград по итогам обоих финалов у студентов из Татарстана», – уточняется в информационном релизе.

В региональных этапах премии «Студент года – 2020» приняли участие более 15 тысяч человек, в финал вышли 600 студентов вузов и 400 студентов колледжей из 65 регионов.

Финал премии проходил с 2 по 6 декабря.

Гран-при «Студент года» среди студентов профессиональных организаций достался студентке Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса Полине Вершининой с наилучшим рейтингом в номинации «Председатель совета обучающихся года».

Гран-при «Студент года» среди студентов вузов получил Денис Истомин, студент Миасского филиала Челябинского государственного университета. По итогам конкурсных испытаний премии он добился наилучшего показателя рейтинга в номинации «Общественник года».

По словам организаторов премии, в этом году увеличилось число участников в номинациях «Интеллект года» и «Профессионал года». Кроме того, выросло общее число претендентов на звание «Студент года», так как появилось две новые номинации – «Студенческое научное общество года» и «Патриотическое объединение года».

Финалисты подключались к работе премии благодаря площадкам-студиям, организованным в субъектах РФ. В онлайн-формате проводились конкурсные испытания. Конкурсанты проходили собеседование и участвовали в самопрезентации. По отдельным направлениям в этом году были подготовлены новые задания. Так, для студентов в номинациях «Председатель совета обучающихся года», «Общественник года» и «Староста года» новые испытания проходили в формате дебатов. В номинациях «Спортсмен года» и «Профессионал года» участники провели интерактивные мастер-классы по направлениям своей деятельности. А в номинации «Интеллект года» финалистов ожидал «научный слэм».

Премия «Студент года» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».