Свыше 10 тысяч человек из России и Беларуси принимают участие в фестивале детей и молодёжи «Земле жить!» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Свыше 10 тысяч человек из России и Беларуси принимают участие в фестивале детей и молодёжи «Земле жить!» - «Образование»
26 ноября в онлайн-формате проходит Всероссийский экологический фестиваль детей и молодёжи «Земле жить!», сообщает Министерство просвещения Российской Федерации. В нём принимают участие свыше 10 тысяч человек из более 70 субъектов Российской Федерации и из Республики Беларусь – учащиеся, педагоги,

В нём принимают участие свыше 10 тысяч человек из более 70 субъектов Российской Федерации и из Республики Беларусь – учащиеся, педагоги, официальные лица, представители студенческого и экспертного сообществ, природоохранных организаций, бизнеса.

В программе фестиваля – творческие мастер-классы, телевизионные эковикторины, эколекторий «ПроПрофессии», встречи с известными людьми, различные активности, включая интерактивную экскурсию на озеро Байкал, розыгрыши ценных призов и экоподарков, флешмоб «Юные экологи России» и концертные номера.

В ходе трансляции состоятся награждение победителей и призёров всероссийских конкурсов, проектов и акций в области экологии и природоохранной волонтёрской деятельности, презентация лучших экологических и агроэкологических бизнес-проектов учащихся российских образовательных организаций.

В фестивале в том числе примут участие победители, призёры и участники различных всероссийских конкурсных мероприятий и проектов 2019/20 учебного года в области экологии, включая Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды, всероссийский конкурс «Юннат», всероссийский конкурс «Моя малая Родина: природа, культура, этнос», всероссийский конкурсный отбор участников «Слёта юных экологов Беларуси и России «Экология без границ» (Всероссийский слёт юных экологов).

Трансляция фестиваля доступна в официальной группе Федерального детского эколого-биологического центра в соцсети «ВКонтакте».

Всероссийский экологический фестиваль детей и молодёжи «Земле жить!» проводится в четвёртый раз. Главная цель фестиваля – выявление, поддержка и продвижение экологических и агроэкологических инициатив учащихся, направленных на достижение устойчивого развития России, обеспечение её экологической безопасности.

Организаторы фестиваля – Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».