Московские школьники смогут встретиться в режиме онлайн с космонавтами - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Московские школьники смогут встретиться в режиме онлайн с космонавтами - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори Московские школьники смогут встретиться в режиме онлайн с космонавтами, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» совместно с Московским центром «Патриот.Спорт» проведет цикл онлайн-трансляций

Фото: Фотобанк Лори

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» совместно с Московским центром «Патриот.Спорт» проведет цикл онлайн-трансляций «Встречи с космосом».

«В 2021 году весь мир отметит юбилей – 60 лет со дня первого в истории человечества космического полета. Юрий Гагарин для многих поколений стал символом подвига и героизма, подтверждением того, что нет ничего невозможного. Цикл вебинаров «Встречи с космосом» – это уникальная возможность из первых уст узнать о подготовке космонавтов в советское время и в наши дни, о стартовой площадке номер один, о том, как строился наземный комплекс системы «Энергия – Буран», о ремонте станции «Салют-7» и многом другом. Возможно, в дальнейшем кто-то из наших слушателей выберет профессию, связанную с наукой или космосом», – сообщил директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Всего запланировано 30 встреч. Трансляции пройдут с ноября 2020 года по июнь 2021 года на YouTube-канале Московского центра «Патриот.Спорт», а также на страницах центра в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Первая онлайн-трансляция состоится 20 ноября, начало – в 11:00. Ее гостем станет Герой России летчик-космонавт Роман Романенко. В 2012 году он полетел в космос в качестве командира корабля «Союз ТМА-07М», а в 2013-м совершил выход в открытый космос. Роман Романенко является кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Он также награжден медалью «За заслуги в освоении космоса».