Михаил Мишустин утвердил состав Правительственной комиссии по русскому языку - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Михаил Мишустин утвердил состав Правительственной комиссии по русскому языку - «Образование»
Фото: пресс-служба Правительства Российской Федерации Председатель Правительства России Михаил Мишустин распоряжением утвердил состав Правительственной комиссии по русскому языку, сообщается на сайте российского кабмина. Всего в комиссии 43 человека. Председателем назначен министр просвещения

Фото: пресс-служба Правительства Российской Федерации

Всего в комиссии 43 человека.

Председателем назначен  министр просвещения Сергей Кравцов. Среди участников – заместитель министра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев, заместитель министра культуры Ольга Ярилова, руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев, ректор МГУ Виктор Садовничий, ректор Российского государственного гуманитарного университета Александр Безбородов, ректор Российского университета дружбы народов Олег Ястребов, ректор Российского педагогического университета им. А.И. Герцена Сергей Богданов, ректор Литературного института им. А.М. Горького Алексей Варламов, директор Института русского языка им. В.В. Виноградова Мария Каленчук, ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Маргарита Русецкая, заместитель руководителя телеканала «Культура» Александр Ефимович, заместитель генерального директора ТАСС Андрей Соколов, заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня» Наталья Лосева.

Правительственная комиссия по русскому языку создана по поручению президента. Ее основные задачи – сохранить и обеспечить развитие русского языка в России и мире, сформировать целостную языковую политику.