Сергей Кравцов поздравил педагогов во время онлайн-марафона, посвященного Дню учителя - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Сергей Кравцов поздравил педагогов во время онлайн-марафона, посвященного Дню учителя - «Образование»
Сергей Кравцов поздравил педагогов во время онлайн-марафона, посвященного Дню учителя - «Образование»
Фото: Минпросвещения России Минпросвещения России провело 5 октября праздничный онлайн-марафон «Любимым учителям» в официальном сообществе ведомства в соцсети «ВКонтакте», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. Онлайн-марафон открылся видеопоздравлением министра


Сергей Кравцов поздравил педагогов во время онлайн-марафона, посвященного Дню учителя - «Образование»

Фото: Минпросвещения России


Минпросвещения России провело 5 октября праздничный онлайн-марафон «Любимым учителям» в официальном сообществе ведомства в соцсети «ВКонтакте», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. 


Онлайн-марафон открылся видеопоздравлением министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.


«Вашу огромную роль в жизни страны в целом и семей школьников отмечают и Президент страны, и родители. Для всех вы люди, которым доверено самое главное – дети. И в этом году в непростой ситуации, в которой оказалась вся страна, вы совершили подвиг, продолжая учить детей и развивать их таланты. Вы настоящие герои, показывающие пример того, как важно сочетать профессионализм и человечность», – сказал глава Минпросвещения в своём видеообращении к педагогам.


Сергей Кравцов отметил, что современный учитель – это универсальный наставник, который «не только даёт знания, но и воспитывает, развивает таланты, учит дружить, любить Родину, помогает понимать мир, принимать его и взаимодействовать с ним, помогает выбрать профессию из множества совершенно новых вариантов, поддерживая веру ребёнка в себя и свои силы».


Он подчеркнул, что Министерство будет делать всё возможное, чтобы поддерживать педагогов, создавать им условия для комфортной и продуктивной работы, помогать развиваться в профессиональном плане.


«Успехи российского образования – это успехи всей нашей любимой страны. И каждый день общими усилиями делая его одним из лучших в мире, мы делаем сильнее Россию, показываем, насколько прекрасной может быть страна, в которой так много делается для школьников», – заключил министр.


К марафону в честь Дня учителя также подключился первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко. Он рассказал о программах, которые сейчас реализуются в стране, в том числе по повышению квалификации. С их помощью педагоги могут приобрести актуальные компетенции и начать использовать в своей практике самые новые технические решения.


Гости марафона говорили об особенностях профессии педагога в России и о том, почему она их привлекла, а также об уникальных учителях, образе педагога в искусстве. Учитель русского языка и литературы из Нижнего Новгорода Екатерина Половинкина поделилась своим опытом преподавания в Таджикистане в рамках гуманитарного проекта по продвижению русского языка и российского образования за рубежом, организованного Минпросвещения России.


С праздником учителей поздравляли школьники со всей страны, а также известные люди: писатели, актёры, спортсмены, деятели науки и культуры, музыканты. Художественные коллективы подготовили музыкальные номера. ВДЦ «Орлёнок» снял специальный видеоролик, приуроченный ко Дню учителя, с участием директора и сотрудников Центра и его школы.


Зрители приняли участие в викторине об известных людях, имевших опыт преподавания, а также увидели обзор различных активностей, в том числе организованных Минпросвещения, которые в День учителя проходят в социальных сетях..


Партнёрами в проведении онлайн-марафона выступили Московский образовательный телеканал и социальная сеть «ВКонтакте».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика