Продолжается акция «Культурная ботаника» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Продолжается акция «Культурная ботаника» - «Образование»
Продолжается акция «Культурная ботаника» - «Образование»
Фото: pixabay.com Продолжается акция «Культурная ботаника», сообщает пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации. Акция организована в рамках программы «Культура для школьников», инициированной Минкультуры России совместно с Минпросвещения России и Ботаническим садом МГУ имени М.В.


Продолжается акция «Культурная ботаника» - «Образование»

Фото: pixabay.com


Продолжается акция «Культурная ботаника», сообщает пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации. 


Акция организована в рамках программы «Культура для школьников», инициированной Минкультуры России совместно с Минпросвещения России и Ботаническим садом МГУ имени М.В. Ломоносова «Аптекарский огород», и посвящена популяризации науки и русского изобразительного искусства среди детей. Школьники могут провести свое исследование об определенном растении, изучить его историю и символику в культуре, а также узнать и рассказать о его характеристиках с точки зрения ботаники. Поделиться своими открытиями и фотографиями можно в социальных сетях под хештегом #культурнаяботаника.


«Главная задача этой акции – пробудить в детях интерес к изучению живой природы и культуры. Мы предлагаем участникам выбрать растение, изучить его ботанические свойства, а также роль и символику в истории искусства, а затем поделиться своими открытиями в социальных сетях», – сообщила заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.


В пресс-службе уточнили, что к акции присоединилась джазовая певица и ведущая Теона Контридзе. Своим объектом изучения она выбрала кувшинки. На своей странице в Instagram певица рассказала о том, что в славянской мифологии водяная лилия связана с легендами о русалках, а в живописи образ кувшинки запечатлен на полотнах мастеров знаменитого «абрамцевского кружка». Белые кувшинки – важная деталь таких картин, как «На лодке. Абрамцево» Василия Поленова или «Пруд в Ахтырке» Виктора Васнецова.


Ранее к акции присоединился заслуженный артист России Вячеслав Манучаров: на своей странице в Instagram он поделился фотографией и исследованием о папоротнике. 


Акция «Культурная ботаника» продлится до 30 сентября. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика