LEGO Education предлагает новые методические разработки для педагогов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » LEGO Education предлагает новые методические разработки для педагогов - «Образование»
LEGO Education предлагает новые методические разработки для педагогов - «Образование»
LEGO Education Специалисты LEGO Education к новому учебному году предлагают новые разработки для педагогов в рамках образовательных проектов компании. Программы рассчитаны на эффективное взаимодействие учителей, родителей и учеников вне зависимости от формы обучения: очной, дистанционной или


LEGO Education предлагает новые методические разработки для педагогов - «Образование»

LEGO Education


Специалисты LEGO Education к новому учебному году предлагают новые разработки для педагогов в рамках образовательных проектов компании.


Программы рассчитаны на эффективное взаимодействие учителей, родителей и учеников вне зависимости от формы обучения: очной, дистанционной или гибридной. Обучение проводится бесплатно.


В Калужской области учебно-методические комплекты «Шаг во Вселенную» LEGO Education были поставлены в 26 общеобразовательных учреждений. Ученики 5–8-х классов смогут изучать российскую космическую программу, ее историю и достижения, а также заниматься построением робототехнических моделей на «космическом учебном поле», вести проектную работу по выполнению «космических миссий» и участвовать в робототехнических соревнованиях.


С августа 2020 по апрель 2021 года компания LEGO Education и АНО «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего» реализуют городской образовательный проект «Академия STEAM», в котором примут участие 10 общеобразовательных учреждений города Красноярска. В рамках Академии будет создана лаборатория с современным оборудованием на базе школы «Комплекс Покровский» и организованы проектные площадки для проведения занятий на базе 10 образовательных учреждений города Красноярска. К проекту смогут присоединиться другие общеобразовательные учреждения Красноярского края и соседних регионов.


Особое внимание компания уделяет развитию диалога и взаимодействию с педагогическим сообществом.


В начале сентября состоялась презентация решения LEGO Education SPIKE Prime для специалистов «Точек роста» –  Центров обучения цифрового и гуманитарного профилей, созданных в рамках нацпроекта «Образование» в сельских школах и образовательных организациях. Почти 50 специалистов пройдут обучение по работе с решением LEGO Education SPIKE Prime у сертифицированных тренеров Академии LEGO Education и смогут заниматься проектной деятельностью вместе с учениками 5–7-х классов, на практике применяя знания, полученные на уроках математики, физики, информатики и технологии.


Совместно с LEGO Education Казанский Федеральный Университет начинает курс тренингов по работе с робототехническими наборами SPIKE Prime и LEGO MINDSTORMS Education EV3 для обучения студентов, повышения квалификации педагогов университета и представителей школ Казани и Республики Татарстан по дисциплинам «Введение в робототехнику» и «Робототехника». Всего в проекте в 2020/2021 учебном году примет участие около 100 студентов Казанского Федерального Университета – 5 курсов бакалавриата и 2 курса магистратуры. В программе повышения квалификации педагогов на базе Центра цифровых образовательных технологий EduTech КФУ примут участие порядка 150 учителей информатики.


Также в России стартовала Международная программа «Инновационный педагог LEGO Education». Программа дает возможность учителям делиться своими лучшими практиками, энтузиазмом и историями обучения с помощью решений LEGO Education на международном ресурсе компании. Участие в сообществе предполагает активные обсуждения, обмен планами уроков, эксклюзивными обновлениями от LEGO Education и многое другое. К программе уже присоединились российские педагоги из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярска, Барнаула, Волгограда и Перми.


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика