В «Орленке» состоятся Первые летние юнармейские игры - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В «Орленке» состоятся Первые летние юнармейские игры - «Образование»
В «Орленке» состоятся Первые летние юнармейские игры - «Образование»
Фото: ВДЦ «Орлёнок» Во Всероссийском детском центре «Орленок» в рамках девятой смены пройдут мероприятия тематической программы «Первые летние юнармейские игры», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. В них примут участие 150 ребят в возрасте от 12 до 16 лет –

В «Орленке» состоятся Первые летние юнармейские игры - «Образование»

Фото: ВДЦ «Орлёнок»

В них примут участие 150 ребят в возрасте от 12 до 16 лет – представителей Всероссийского детско-юношеского патриотического общественного движения «Юнармия».

Мероприятия смены будут направлены на повышение уровня физической подготовки, развитие военно-прикладных навыков и умений, обучение основам ведения здорового образа жизни, формирование активности и целеустремлённости.

Подростки смогут попробовать свои силы в различных видах деятельности: спорте, искусстве, науке и техническом творчестве.

В рамках смены пройдут тематические мероприятия: онлайн-встреча «100 вопросов профессионалу», историческая викторина, спортивные тренировки.

Главным событием проекта станут масштабные спортивные соревнования «Первые летние юнармейские игры». Состязания пройдут в личном и командном зачётах по четырём видам спорта: лёгкая атлетика, плавание, мини-футбол, настольный теннис. Лучшие спортсмены среди юнармейцев и лучшие юнармейские команды будут награждены кубком «Летние юнармейские игры», грамотами, дипломами, а также получат возможность пройти отбор юнармейцев в спортивный резерв школ ФАУ МО РФ ЦСКА.

Всероссийский детский центр «Орленок» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.

В течение года здесь отдыхают и оздоравливаются более 20 тысяч ребят из всех регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Первая очная смена летней оздоровительной кампании 2020 года прошла в «Орлёнке» с 17 июля по 6 августа.

В рамках девятой смены, которая проходит с 10 по 30 августа, Всероссийский детский центр принимает ребят из десяти регионов страны.