В Москве 29 школьников и студентов наградили знаками «Юнармейская доблесть» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве 29 школьников и студентов наградили знаками «Юнармейская доблесть» - «Образование»
В Москве 29 школьников и студентов наградили знаками «Юнармейская доблесть» - «Образование»
Фото: пресс-служба Министерства обороны России В Москве 29 школьников и студентов наградили знаками «Юнармейская доблесть», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. В школе № 868 «КиберШкола» состоялась торжественная церемония награждения юнармейцев. В течение учебного


В Москве 29 школьников и студентов наградили знаками «Юнармейская доблесть» - «Образование»

Фото: пресс-служба Министерства обороны России


В Москве 29 школьников и студентов наградили знаками «Юнармейская доблесть», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. 


В школе № 868 «КиберШкола» состоялась торжественная церемония награждения юнармейцев. В течение учебного года ребята принимали участие в мероприятиях военно-патриотической направленности, занимались поисковой работой, проводили экспедиции по местам боевой славы и участвовали в туристских походах. Почти 150 детей были награждены дипломами, сертификатами и медалями. Отдельной церемонии удостоились ребята, представленные к знакам «Юнармейская доблесть» за активное участие в военно-патриотических мероприятиях, вклад в развитие движения и героизм, проявленный в критических ситуациях.


За грамотные действия в чрезвычайных ситуациях, помощь пострадавшим и оказание первой помощи к награде были представлены московские юнармейцы Владимир Урсул, Вероника Ливенцова и Мария Шафирова.


«Высшей наградой для каждого участника движения «Юнармия» является знак «Юнармейская доблесть». Он вручается за призовые места в военно-патриотических мероприятиях, за героизм, проявленный в чрезвычайных ситуациях, а также за достижения в учебе и спорте. В этом году к знакам были представлены 29 ребят», – сообщил директор Московского центра «Патриот. Спорт» Марат Кучушев.


Движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны РФ и поддержано президентом России. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.


Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героям, выдающимся ученым и полководцам. Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Участники движения в свободное от учебы время будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика