Победители конкурса сочинений «Без срока давности» попадут на Парад Победы на Красной площади - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Победители конкурса сочинений «Без срока давности» попадут на Парад Победы на Красной площади - «Образование»
Победители конкурса сочинений «Без срока давности» попадут на Парад Победы на Красной площади - «Образование»
Фото пресс-службы президента России Мероприятия, приуроченные к Году памяти и славы, объединили учащихся всех возрастов. Во Всероссийском конкурсе сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченном к проведению в России в 2020 году Года памяти и славы, приняли участие свыше 133 тысяч


Победители конкурса сочинений «Без срока давности» попадут на Парад Победы на Красной площади - «Образование»

Фото пресс-службы президента России


Мероприятия, приуроченные к Году памяти и славы, объединили учащихся всех возрастов. Во Всероссийском конкурсе сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченном к проведению в России в 2020 году Года памяти и славы, приняли участие свыше 133 тысяч учащихся из всех регионов страны, а также посольских школ России за рубежом, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.


«Без срока давности» – просветительский проект, ставший частью глобального плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году, инициированного Президентом России Владимиром Путиным и направленного на сохранение памяти современников о трагедии Великой Отечественной войны.


Всероссийский конкурс сочинений проводился как на уровне регионов, так и на федеральном уровне, привлекая внимание ребят к таким темам, как сохранение и увековечение памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, отражение событий Великой Отечественной войны в истории своего города или села, в истории семьи участника конкурса, изучение биографий героев боевых действий и работников тыла в годы войны, творчества писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков, музыкальных произведений, книг, документальных и художественных фильмов, созданных в годы Великой Отечественной войны или посвящённых этому событию, деятельности поисковых отрядов и волонтёрских организаций, а также участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.


Награждение всех 87 финалистов конкурса «Без срока давности» памятными призами состоится в Москве в ноябре в рамках работы международной научной конференции «Уроки Нюрнберга».


22 июня победители конкурса посетят Музей Победы. Пройдёт торжественная презентация сборника сочинений участников конкурса, подготовленного Центром реализации государственной образовательной политики и информационных технологий, который будет доступен всем посетителям в библиотеке Музея Победы.


Победители конкурса также будут приглашены 24 июня 2020 года на Парад на Красной площади, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Министерство просвещения уделяет особое внимание сохранению памяти о Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию школьников. Министерство ведёт более 20 масштабных проектов, к которым продолжают присоединяться учащиеся, их родители и педагоги из всех регионов страны.


На сайте Минпросвещения создан специальный раздел «Год памяти и славы», в котором собраны все данные о конкурсах и акциях. Также информация обо всех мероприятиях и возможностях участия в них рассылается в территориальные органы управления образованием, чтобы они помогли распространить её в образовательных учреждениях регионов.


Вместе с Министерством обороны Российской Федерации продолжается проект «Дорога памяти», цель которого – создать общедоступную единую базу данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Чтобы дети могли дистанционно присоединиться к проекту, разработана информационная платформа «Школьник помнит», посредством которой можно загружать фотографии и видеофайлы о ветеранах Великой Отечественной войны. Сейчас на сайте проекта «Школьник помнит» уже около 40 тысяч выполненных домашних заданий с фото ветеранов и видеороликами о них.


В рамках всероссийской патриотической акции «Письма Победы» совместно с Музеем Победы в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram проводится флешмоб «Фото Победителя». В рамках флешмоба описан не только боевой путь участника Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. и его вклад в Победу, но и вклад участника флешмоба в развитие своей страны.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика