Сергей Кравцов принял участие в торжественной церемонии награждения авторов лучших сочинений Всероссийского конкурса «Без срока давности» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Сергей Кравцов принял участие в торжественной церемонии награждения авторов лучших сочинений Всероссийского конкурса «Без срока давности» - «Образование»
Минпросвещения России В Москве в Музее Победы состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов зачитал отрывки из лучших работ финалистов. Он поблагодарил участников

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов зачитал отрывки из лучших работ финалистов. Он поблагодарил участников конкурса и отметил важность сохранения исторической правды, особенно в школьном курсе истории.

«Мы не должны допустить, чтобы в угоду каким-то тенденциям, политическим настроениям менялись история, историческая память, факты, которые свидетельствуют о том, как проходила война. К сожалению, такие попытки есть, но мы никогда не допустим, чтобы эти попытки реализовались в системе образования, учебниках, программах», – подчеркнул Министр.

«Без срока давности» – просветительский проект, инициированный Президентом России Владимиром Путиным и направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются новые архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции.

За два года в региональных этапах Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» приняли участие более полумиллиона человек.

Финалистами 2021 года стали 44 человека, их имена опубликованы на официальном сайте конкурса.

Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности» проводится Минпросвещения России в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Он объединяет школьников 5–11-х классов, студентов профессиональных образовательных организаций России и Республики Беларусь, педагогических университетов и институтов в возрасте до 18 лет.

Организационный комитет возглавляет Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Федеральный оператор конкурса – Московский педагогический государственный университет.