Международные олимпиады для школьников в 2020 году пройдут дистанционно - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Международные олимпиады для школьников в 2020 году пройдут дистанционно - «Образование»
Международные олимпиады для школьников в 2020 году пройдут дистанционно - «Образование»
Фото: Минпросвещения России Международные олимпиады по общеобразовательным предметам традиционно проходят летом. Но в 2020 году из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в мире сроки и форма проведения олимпиад изменились – большинство состоится в онлайн-формате, некоторые перенесены на 2021


Международные олимпиады для школьников в 2020 году пройдут дистанционно - «Образование»

Фото: Минпросвещения России


Международные олимпиады по общеобразовательным предметам традиционно проходят летом. Но в 2020 году из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в мире сроки и форма проведения олимпиад изменились – большинство состоится в онлайн-формате, некоторые перенесены на 2021 год.


Тем не менее, российские школьники активно готовятся к участию в олимпиадах по выбранным предметам. В целом наши команды стабильно демонстрируют высокие результаты: за период с 2012 по 2019 год ребята, представлявшие Россию, получили 48 медалей (из них 23 – золотые) по математике, 32 медали (из них 21 – золотая) по химии, 40 медалей (из них 31 – золотая) по физике, 32 медали (из них 13 – золотые) по биологии, 32 медали (из них 22 – золотые) по информатике, 25 медалей (из них 4 – золотые) по географии и 41 медаль (из них 18 – золотые) по астрономии, 48 медалей (из них 28 – золотые) по естественнонаучной олимпиаде юниоров.


Золотые, серебряные и бронзовые медали на международных предметных олимпиадах школьников вручаются не так, как на спортивных соревнованиях. Награды здесь получают не только три лучших участника, а все школьники, набравшие не менее определённого количества баллов. К примеру, в 2018 году на Международной олимпиаде по математике в сборные вошли по 6 человек от страны. Результат России – 5 золотых медалей и 1 серебряная, то есть все ребята набрали очень высокий балл. Пять золотых медалистов в составе сборной имели только США и Россия. 31 сборная осталась без медалей. Аналогичная ситуация и с другими предметами – по химии на четверых российских участников – 2 золотые медали и 2 серебряные, по биологии на четверых участников – 3 золотые медали и 1 серебряная и т. д. Все члены сборной России вернулись медалистами, причём среди медалей преобладали золотые. За последние семь лет ни один российский участник не возвращался без медали с олимпиад по математике, химии, физике, биологии, информатике и астрономии.


«Россия всегда будет уделять самое пристальное внимание поддержке и развитию талантов, и олимпиадное движение здесь – один из самых главных механизмов. Несмотря на все трудности эпидемиологической ситуации, мы поддержали нынешних финалистов всероссийской олимпиады школьников, поступающих в вузы в этом году. Особую подготовку нам удалось обеспечить и для наших международных сборных. Ребята готовились на площадках ведущих университетов под чутким руководством более 200 наставников и специалистов, масштаб их работы и отдачу тренерского штаба трудно переоценить. Перед стартом олимпиад я хочу пожелать каждому участнику удачи и веры в свои силы. Своими успехами и желанием развиваться вы уже формируете своё будущее. И помните, что олимпиады – это ещё и прекрасная возможность обрести новые дружеские связи, тесно общаться на расстоянии даже в нынешних непростых условиях», – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.


Международная химическая олимпиада состоится 25 июля, Международная биологическая олимпиада пройдет в августе, а ряд предметных олимпиад – в сентябре.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика