Педагоги учреждений дополнительного образования повысили квалификацию - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Педагоги учреждений дополнительного образования повысили квалификацию - «Образование»
Lori Завершились образовательные сессии для педагогов учреждений допобразования, которые по заданию Минпросвещения России провёл Фонд новых форм развития образования. Образовательные сессии проходили в дистанционном формате и были направлены на формирование и углубление гибких компетенций у

Lori

Образовательные сессии проходили в дистанционном формате и были направлены на формирование и углубление гибких компетенций у педагогов сети детских технопарков «Кванториум», мобильных технопарков «Кванториум», центров цифрового образования детей «IT-куб» и центров «Дом научной коллаборации».

Все эти учреждения созданы в рамках нацпроекта «Образование». С каждым годом их количество увеличивается, а значит, надо готовить вновь пришедших наставников. Основные задачи сессий для новичков – погружение в идеологию национального проекта «Образование», освоение инновационных педагогических методик, поиск новых идей, работа над командообразованием.

Обучение каждого потока продолжалось три дня и проходило на платформе Zoom. Программа включала лекции в рамках общей видеоконференции и групповую работу в локальных кабинетах. Для удобства участники делились на потоки по трем часовым поясам: по московскому, сибирскому и дальневосточному времени. Было проведено 28 потоков образовательных сессий, на которые зарегистрировались 2400 человек. Успешно завершили обучение 1848 человек.

В соответствии с нацпроектом «Образование» в 2020 году открываются 25 детских технопарков «Кванториум», 70 мобильных технопарков «Кванториум», 49 центров «IT-куб» и 15 центров «Дом научной коллаборации».