Представители 70 российских городов приняли участие в проекте «Взаимообучение городов» в июле - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Представители 70 российских городов приняли участие в проекте «Взаимообучение городов» в июле - «Образование»
Представители 70 российских городов приняли участие в проекте «Взаимообучение городов» в июле - «Образование»
На июльских онлайн-встречах участники проекта узнали, как организовать внешкольные занятия учащихся с помощью виртуальных экскурсий и использовать дистанционные технологии в обучении ребят с особыми образовательными потребностями. Проект по взаимообучению, участие в котором принимают представители
Представители 70 российских городов приняли участие в проекте «Взаимообучение городов» в июле - «Образование»

На июльских онлайн-встречах участники проекта узнали, как организовать внешкольные занятия учащихся с помощью виртуальных экскурсий и использовать дистанционные технологии в обучении ребят с особыми образовательными потребностями. 


Проект по взаимообучению, участие в котором принимают представители 102 городов России, позволяет обмениваться эффективными управленческими и образовательными практиками, изучать и применять опыт коллег в своей работе. На июльских онлайн-встречах участие приняли более 8 тысяч человек из 70 городов России. 


Так, команда школы №854 представила свой опыт работы в ходе дистанционного практико-ориентированного семинара: «Твоя школа всегда с тобой: образование детей с особыми образовательными потребностями средствами дистанционных технологий». Управленческая команда школы представила алгоритм разработки индивидуального учебного плана в условиях онлайн-обучения и показала, как использование дистанционных технологий открывает новые возможности для обучения школьников. На семинаре были продемонстрированы принципы и технологии работы педагогов-психологов, учителей-логопедов и учителей-дефектологов на развивающих онлайн-занятиях. Здесь же была организована деловая игра по поиску эффективных решений для школьников в условиях дистанта. 


Также в июле в онлайн-формате участники проекта по взаимообучению познакомились с опытом организации внеурочной работы столичной школы №113. Директорам школ, их заместителям, классным руководителям и педагогам рассказали про опыт внедрения современных решений для организации классных часов и образовательных активностей в цифровой среде. Здесь же был представлен пошаговый алгоритм создания внеурочной работы на примере виртуальной экскурсии «Музей Победы». 


{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru