В Рыбинске Ярославской области до конца года построят трое яслей и школу - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Рыбинске Ярославской области до конца года построят трое яслей и школу - «Образование»
Фото: пресс-служба Правительства Ярославской области В Рыбинске Ярославской области до конца года построят трое яслей и школу, сообщает пресс-служба Правительства Ярославской области. Трое яслей будут построены на улицах Крестовой, Лизы Чайкиной и 50 лет ВЛКСМ – и школа на улице Тракторной.

Фото: пресс-служба Правительства Ярославской области

«Благодаря реализации нацпроекта «Образование» новая школа площадью 18 тысяч квадратных метров откроет свои двери для 786 учеников. При этом проект был разработан специально для города. С учетом новой планировки у ребят появится возможность одновременно развивать музыкальные, танцевальные и спортивные способности. Появление столь крупного соцобъекта даст импульс развитию микрорайона», - отметил заместитель председателя Правительства региона Виктор Неженец в ходе осмотра работ на объектах.

Школа готова более чем на 80%. На третьем и четвертом этажах полностью завершены отделочные работы. Продолжается монтаж слаботочных систем, проводятся благоустройство прилегающей территории, прокладка сетей телефонной связи и Интернета. Установлено 1,5 тысячи пожарных извещателей.

В здании – более 200 учебных кабинетов, спортивные залы, столовая, медицинский кабинет. На пришкольной территории появятся хоккейный корт, две баскетбольные и волейбольная площадки.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.