В Якутске обсудили вопросы создания в пригородной зоне кампуса «Супер-колледжа» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Якутске обсудили вопросы создания в пригородной зоне кампуса «Супер-колледжа» - «Образование»
В Якутске обсудили вопросы создания в пригородной зоне кампуса «Супер-колледжа» - «Образование»
Фото: Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) В Якутске обсудили вопросы создания в пригородной зоне кампуса «Супер-колледжа», сообщает Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия). В выездном совещании приняли участие заместитель министра просвещения Российской
В Якутске обсудили вопросы создания в пригородной зоне кампуса «Супер-колледжа» - «Образование»

Фото: Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)


В Якутске обсудили вопросы создания в пригородной зоне кампуса «Супер-колледжа», сообщает Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия). 


В выездном совещании приняли участие заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева и министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Михаил Сивцев.


Замминистра просвещения в рамках совещания дала несколько советов по вопросам концепции, реконструкции и финансирования. 


«С точки зрения экономики, этот кампус может стать мощным драйвером. В том числе, для того чтобы обучить сильные кадры в СПО. Родители и семьи увидят возможности в трудоустройстве. Кроме того, мы смотрели исследования по университетам, которые говорят, что вынесенные вне города кампусы дают лучший результат», - сказала Татьяна Васильева.


В свою очередь Михаил Сивцев сообщил учреждения среднего профессионального образования Якутии с 2015 года проходят трансформацию и на сегодняшний день готовы перейти на следующий этап развития. 


«Материальная база, благодаря различным федеральным и региональным грантам, улучшилась и меняется содержание образовательных программ. Если раньше считалось, что СПО готовит только узкий круг кадров, то сейчас мы видим, что это фундаментальная основа экономики. С этой точки зрения глава Республики Саха (Якутия) ставит перед нами задачу развития программы СПО, в том числе в части расширения специальностей. На сегодняшний день мы к этому двигаемся. Но, объекты старой планировки не позволяют развиваться дальше. В этом смысле наступил некий тупик. Данный кампус должен стать уникальной историей, связанной с развитием образования в республике», - сообщил Сивцов. 


{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru