Формат проведения выпускных вечеров зависит от эпидемиологической ситуации – Сергей Кравцов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Формат проведения выпускных вечеров зависит от эпидемиологической ситуации – Сергей Кравцов - «Образование»
Формат проведения выпускных вечеров зависит от эпидемиологической ситуации – Сергей Кравцов - «Образование»
Фото: Фотобанк Московской области Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что выпускные вечера в школах могут пройти в очном формате там, где это будет позволять эпидемиологическая ситуация. «Надеюсь, что все восстановится, и мы планируем провести выпускной в очном формате, в привычном для
Формат проведения выпускных вечеров зависит от эпидемиологической ситуации – Сергей Кравцов - «Образование»

Фото: Фотобанк Московской области


Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что выпускные вечера в школах могут пройти в очном формате там, где это будет позволять эпидемиологическая ситуация.


«Надеюсь, что все восстановится, и мы планируем провести выпускной в очном формате, в привычном для всех формате», – подчеркнул министр в эфире онлайн-фестиваля «Большая перемена», посвященного Международному дню защиты детей.
Сергей Кравцов напомнил, что в июле одиннадцатиклассники будут сдавать Единый государственный экзамен, и выразил надежду, что аттестационная кампания также пройдет в спокойной обстановке.


«Всем желаю никогда не сдаваться, идти вперед, преодолевать сложности и трудности – и все у вас в жизни получится», – пожелал школьникам Сергей Кравцов.


В настоящее время в целях защиты здоровья учащихся и педагогов Минпросвещения России рекомендует регионам провести 27 июня мероприятия, посвященные выпускникам школ 2019/20 учебного года, в режиме онлайн.


Центральным мероприятием станет общефедеральный «Выпускной вечер», который охватит своей программой все регионы страны, а в финальную часть программы войдет популярный ежегодный фестиваль «Алые паруса».
 
Очные мероприятия могут пройти в регионах, вышедших к тому моменту на третий этап снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса, но в строгом соответствии со всеми предписаниями Роспотребнадзора. Также при соблюдении требований и предписаний Роспотребнадзора проведение очных выпускных возможно по окончании экзаменационной кампании ЕГЭ. Данные рекомендации будут направлены во все регионы страны.


{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru