Выпускные экзамены в 2020 году: международный опыт - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Выпускные экзамены в 2020 году: международный опыт - «Образование»
Выпускные экзамены в 2020 году: международный опыт - «Образование»
Lori В России для защиты здоровья детей отменены экзамены для 9-х классов. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) сдают только те выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения, остальных аттестуют по результатам годовых оценок. Обязательные экзамены для школьников уже отменили в


Выпускные экзамены в 2020 году: международный опыт - «Образование»

Lori


В России для защиты здоровья детей отменены экзамены для 9-х классов. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) сдают только те выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения, остальных аттестуют по результатам годовых оценок.


Обязательные экзамены для школьников уже отменили в США, Великобритании, Франции, Нидерландах, Казахстане, Индонезии. Правительства приняли решение об отмене ряда экзаменов и рекомендовали выставить школьникам среднюю оценку на основе текущих работ и проектов.


В связи со сложной эпидемиологической ситуацией решение не проводить обязательные экзамены для школьников приняли в США. «С закрытием многих школ в нашей стране в текущем году министерство образования не будет осуществлять стандартизированное тестирование учеников от начальных до старших классов», – заявил президент США Дональд Трамп.


В Казахстане школьники завершают учебный год в дистанционном формате без итоговых экзаменов. А национальное тестирование (аналог российского ЕГЭ) планируется провести в очном формате, но лишь для тех, кто собирается поступать в вуз.


В Великобритании отменили экзамены на аттестат об общем среднем образовании, которые должны были пройти в мае и июне. Учителям предписано выставить оценки на основе полученных ранее результатов за домашние работы.


Государственное управление среднего образования Швеции ранее также объявило об отмене всех государственных экзаменов в начальных и средних школах. Учебные заведения самостоятельно определяют механизмы оценивания школьников.


Отменили экзамены для всех школьников и в Индонезии. «Чтобы предотвратить распространение коронавируса в стране, мы решили отменить проведение национального экзамена. Я вижу в этом импульс для пересмотра системы оценки, стандартов базового и среднего образования», – отметил глава государства Джоко Видодо. Власти прорабатывают новые механизмы выставления финальных оценок и онлайн-тестирований.


Ранее сообщалось, что во Франции выпускники школ не будут сдавать традиционный экзамен «baccalaureat». Учащимся выставят средний балл по каждому предмету, который будет рассчитываться исходя из полученных за тесты и домашние задания оценок. По словам министра образования Франции Жан-Мишеля Бланке, это беспрецедентный шаг, который подчеркивает масштабы сбоев, вызванных пандемией.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика