В регионах в рамках акции «Помоги учиться дома» выдано более 150 тысяч компьютеров и гаджетов – Глушко - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В регионах в рамках акции «Помоги учиться дома» выдано более 150 тысяч компьютеров и гаджетов – Глушко - «Образование»
Фото: PressFoto В рамках акции «Помоги учиться дома» в регионах выдано более 150 тысяч единиц компьютерной техники и гаджетов, сообщил заместитель министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко. Об этом он заявил в ходе панельной дискуссии «Экономика знаний в кризис и после» в рамках

Фото: PressFoto

Об этом он заявил в ходе панельной дискуссии «Экономика знаний в кризис и после» в рамках Московского международного салона образования online.

Замминистра отметил, что в настоящее время порядка 950 тысяч школьников испытывают потребность в наличии компьютера, чтобы в домашних условиях иметь возможность присоединиться к дистанционным урокам.

«За последние две недели вместе с коллегами из различных компаний в рамках акции, которую организовало Агентство стратегических инициатив совместно с партией «Единая Россия», порядка 150 тысяч компьютеров было передано школьникам и учителям», – сообщил Глушко.

Всероссийская акция «Помоги учиться дома» призвана помочь российским детям получить доступ к полноценному дистанционному образованию. В рамках акции разработаны различные меры поддержки учеников и родителей, школ и учителей, в том числе безвозмездная передача устройств и обеспечение доступа к интернету.

Инициаторы акции – Агентство стратегических инициатив, Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и Министерство просвещения Российской Федерации.