В России проходит читательская акция «Обнимем ребёнка с книгой!» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В России проходит читательская акция «Обнимем ребёнка с книгой!» - «Образование»
Пресс-служба Минпросвещения России В апреле стартовала Всероссийская читательская акция «Обнимем ребёнка с книгой!». В ней могут принять участие как семьи, так и образовательные организации, в том числе учителя, педагоги дополнительного образования, библиотекари, воспитатели и, конечно, сами дети.

Пресс-служба Минпросвещения России

В рамках проекта запланированы различные мероприятия: выбор книг из библиотеки ресурса «Читающая школа», создание видеоролика или фотографии с записью фрагментов семейного чтения книг на русском или на родных языках народов России.

Длительность ролика – не более трёх минут, вначале следует представить семью, регион, населённый пункт, образовательную организацию, указать автора и название произведения.

Видеоролики или фотографии семейного чтения с ребёнком следует разместить на страницах в соцсетях с хештегами #Оставайсядома, #Обнимемребенкаскнигой!, #Читающаямама, #Читающаяшкола, #Семейноечтение, #детская_литература, #РШБА.

Под фотографиями рекомендуется сделать подпись с информацией о книге и личными рекомендациями.

Ссылки на размещённые фото- и видеоматериалы принимаются по электронной почте: rusla@rusla.ru с пометкой «Акция «Обнимем ребёнка с книгой!».