Почти 70% вопросов на горячей линии по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому Министерства просвещения задают родители - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Почти 70% вопросов на горячей линии по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому Министерства просвещения задают родители - «Образование»
Почти 70% вопросов на горячей линии по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому Министерства просвещения задают родители - «Образование»
Минпросвещения России В помощь родительскому сообществу на главной странице официального сайта Минпросвещения России запущен специальный подраздел с актуальной информацией в период дистанционного обучения на дому. Также в стране работает более 160 консультационных центров, созданных в рамках


Почти 70% вопросов на горячей линии по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому Министерства просвещения задают родители - «Образование»

Минпросвещения России


В помощь родительскому сообществу на главной странице официального сайта Минпросвещения России запущен специальный подраздел с актуальной информацией в период дистанционного обучения на дому. Также в стране работает более 160 консультационных центров, созданных в рамках нацпроекта «Образование», которые активно оказывают родителям поддержку по любым вопросам воспитания и обучения детей. Навигатор по консультационным центрам можно найти на сайте растимдетей.рф в разделе «Услуги в помощь родителям». 


Также для родителей и педагогов всех регионов страны с 18 марта работает горячая линия Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому. За все время работы операторы ответили на 6644 звонка, 768 из них – в течение прошедших выходных.


Чаще всего в этот период вопросы поступали из Нижегородской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярского края, Ростовской и Московской областей.


Больше всего звонков традиционно поступало от родителей – 68% от общего количества. Впервые за все время работы горячей линии были зафиксированы обращения от воспитателей дошкольных групп.


Основной пул вопросов связан с деятельностью школ и детских садов с 6 до 30 апреля, регламентом выхода педагогов на работу в этот период. Операторы уточняют, что в связи с Указом Президента конкретные решения по данным вопросам принимаются на уровне субъектов Российской Федерации, губернаторы наделены соответствующими полномочиями, поэтому детальная информация должна быть размещена на официальных ресурсах органов управления образованием регионов и доводиться до граждан.


Родителей также волнуют вопросы сохранения здоровья детей при длительном обучении с использованием компьютерной техники. Их беспокоит, что дети перегружены онлайн-уроками, а время, проведённое за компьютером, увеличилось. Кроме того, родители интересуются, как технически создать условия для обучения школьников на дому. Они также сообщают о недостаточном информировании об организации учебного процесса в школах на уровне регионов, отсутствии расписания обучения и порядка выставления оценок.


Учителя спрашивают, будет ли проходить аттестация в период обучения на дому, а воспитатели задают вопросы о регламенте проведения занятий в дистанционном режиме.


Лидирующая группа обращений в эти выходные связаны с электронными платформами – 46 %. Большинство из них касаются работы «Российской электронной школы» – этот ресурс становится все более популярным во всех регионах.


Операторы горячей линии часто фиксируют вопросы, связанные с работой портала, внесением школ в список на портале РЭШ, поиском учебных заведений и т.д. По всем аспектам работы РЭШ оказывается всесторонняя поддержка, специалисты помогают внести в список пользователей все большее количество учащихся из разных населённых пунктов страны.


Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика