Более 31 тысячи консультаций провели специалисты горячей линии Минпросвещения России - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Более 31 тысячи консультаций провели специалисты горячей линии Минпросвещения России - «Образование»
Фото: Минпросвещения России Операторы горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения в течение последних суток приняли 1843 обращения, причем 97% из них поступило именно от родителей школьников, сообщает пресс-служба

Фото: Минпросвещения России

Операторы горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения в течение последних суток приняли 1843 обращения, причем 97% из них поступило именно от родителей школьников, сообщает пресс-служба ведомства.

В этот период чаще всего вопросы задавали жители Воронежской, Самарской, Московской и Иркутской областей, Москвы и Краснодарского края.

Общее количество звонков с 18 марта по 6 мая составило 31 534.

Родителей интересовали сроки окончания учебного года, объёмы домашних заданий, выставление оценок при отсутствии технических средств для онлайн-обучения и нестабильности работы электронных образовательных платформ.

Родители также продолжают интересоваться, продлится ли формат обучения на дому с использованием дистанционных технологий и в следующем учебном году. Операторы горячей линии разъясняли, что после завершения периода ограничений, связанного с эпидемиологической ситуацией, все школы страны вернутся к обычному режиму работы. Они обращали внимание родителей на заявления Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, который неоднократно подчёркивал, что дистанционное обучение не заменит традиционный формат и общение в стенах школы учеников и их педагогов и что обучение на дому связано, прежде всего, с заботой о сохранении здоровья детей.

На горячую линию продолжают поступать благодарности в адрес учителей и коллективов образовательных организаций. В частности, слова благодарности прозвучали в адрес школы-интерната № 2 города Нижнего Новгорода и школы № 10 станицы Петропавловской Краснодарского края.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.