Количество звонков на горячую линию по организации дистанционного обучения уменьшилось - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Количество звонков на горячую линию по организации дистанционного обучения уменьшилось - «Образование»
Фото: Минпросвещения России Операторы горячей линии Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому зафиксировали снижение количества обращений, сообщает пресс-служба ведомства. В общей сложности их число составило 10 849 (за период с 18 марта), за

Фото: Минпросвещения России

В общей сложности их число составило 10 849 (за период с 18 марта), за последние сутки – 356, то есть на 240 меньше, чем неделю назад. Такая тенденция связана с тем, что регионы активно включились в информационную работу, телефоны горячих линий субъектов Российской Федерации размещены на сайте Министерства.

Больше всего звонков на федеральную горячую линию поступило из Москвы, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Московской и Ростовской областей и Красноярского края.

В числе самых популярных вопросов – организация дистанционного обучения, порядок оценивания работ, объемы домашних заданий, количество экзаменов на ОГЭ, сроки и формы проведения аттестации.

Также отмечены обращения, связанные с особенностями организации очного обучения в текущий период, с наполняемостью классов и правилам проведения дезинфекционных мероприятий в школе.

Каждый четвертый звонок был связан с техническими особенностями функционирования той или иной электронной образовательной платформы.

Стали поступать сообщения от педагогов, информирующих о снижении нагрузки и уменьшении заработной платы. Операторы горячей линии фиксируют такие обращения, а также информируют, что о каждом таком случае необходимо сообщать в Минпросвещения России, подавая обращение через раздел «Открытое министерство» на сайте ведомства. О недопустимости снижения заработной платы учителей неоднократно говорил министр просвещения Сергей Кравцов. Глава Минпросвещения держит ситуацию на личном контроле.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.