Владимир Путин подписал указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Владимир Путин подписал указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» - «Образование»
Фото пресс-службы президента России Президент России Владимир Путин подписал указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Документ опубликован на официальном сайте Кремля. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в

Фото пресс-службы президента России

Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации указ устанавливает с  30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Указ не распространяется на работников непрерывно действующих организаций; медицинских и аптечных организаций; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Федеральным органам государственной власти предписано определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления должны определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, указано определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.