Московский международный салон образования пройдет в новом формате - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Московский международный салон образования пройдет в новом формате - «Образование»
Московский международный салон образования в 2020 году состоится в ранее согласованные даты – с 26 по 29 апреля – в новых форматах: «ММСО online» и «ММСО University». Для реализации проекта будет задействована новая коммуникационная digital-платформа, которая объединит государственных деятелей,

Московский международный салон образования в 2020 году состоится  в ранее согласованные даты – с 26 по 29 апреля – в новых форматах: «ММСО online» и «ММСО University».

Для реализации проекта будет задействована новая коммуникационная digital-платформа, которая объединит государственных деятелей, профессиональное, экспертное и бизнес-сообщества, студентов, учащихся и их родителей. Таким образом, будет создана уникальная онлайн-среда для обсуждения новых образовательных технологий и интеллектуальных решений, ярким примером которых станет и сам салон.

«Основной фокус нашего внимания будет направлен на то, как новый язык онлайн-коммуникации, оставаясь сейчас единственно возможным, формирует целостность всего мира, стягивая его как корсет. Мы приглашаем экспертов со всего мира для того, чтобы понять, как мы по-разному одинаково прожили первый отрезок нового пути и как нам двигаться дальше», – сообщил директор Московского международного салона образования Максим Казарновский.

Онлайн-формат позволит расширить аудиторию ММСО-2020 до полумиллиона человек. Важная часть программы будет посвящена взаимодействию государства и бизнеса.

Экспозиционная часть станет полностью виртуальной: посетители смогут посмотреть видеопрезентации продуктов и услуг компаний, пообщаться с представителями экспонентов в онлайн-формате, получить материалы и контакты для связи. Образовательным  организациям и бизнесу будут предоставлены дополнительные возможности для презентации и демонстрации своих образовательных программ, продуктов и услуг, обмена опытом и более содержательной и глубокой коммуникации с гостями салона.

В форумной части будет проведено более 250 мероприятий разных форматов, в которых в онлайн-режиме примут участие до 1000 экспертов и спикеров. Все залы форума будут выстроены как телевизионные студии, откуда будет осуществляться онлайн-трансляция с возможностью получать комментарии и вопросы от зрителей. К мероприятиям с помощью технологии вебинарных комнат также будут подключены удаленные спикеры из разных регионов страны и международные эксперты.

Спецпроект «ММСО регионы» обеспечит круглосуточную работу салона во всех часовых поясах России: представителям региональных министерств образования будет предоставлено время для презентации успешных кейсов и практик.

Профориентационные мероприятия также будут транслироваться онлайн, сохраняя при этом свои основные задачи: показать старшеклассникам, что они могут самостоятельно принимать решения относительно образования; вовлечь молодежь в процесс информационного обмена и создания собственного образовательного контента с помощью новых норм профориентации и шире – ориентирования в жизни.

Формат «ММСО University» – это  платформа лучших образовательных программ для профессионального сообщества. Такой агрегатор образовательного контента дополнительного профессионального образования позволит педагогам и руководителям со всей страны выстраивать индивидуальные треки повышения педагогического мастерства в рамках посещения ММСО, исходя из собственных запросов и дефицитов.

По-прежнему важной частью дискуссий останутся дошкольное, общее, среднее профессиональное, высшее и дополнительное образование.

Регистрация участников уже открыта на сайте ММСО-2020.

Участие во всех мероприятиях бесплатное.