Открыта регистрация на программу ММСО-онлайн - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Открыта регистрация на программу ММСО-онлайн - «Образование»
Открыта регистрация на программу ММСО-онлайн - «Образование»
Lori В 2020 году Московский международный салон образования пройдет с 26 апреля по 8 мая в онлайн-формате. Для реализации проекта будет задействована новая коммуникационная digital-платформа www.mmco-expo.ru, которая объединит чиновников, профессиональное, экспертное и бизнес-сообщества, учащихся и


Открыта регистрация на программу ММСО-онлайн - «Образование»

Lori


В 2020 году Московский международный салон образования пройдет с 26 апреля по 8 мая в онлайн-формате. Для реализации проекта будет задействована новая коммуникационная digital-платформа www.mmco-expo.ru, которая объединит чиновников, профессиональное, экспертное и бизнес-сообщества, учащихся и их родителей.  


Партнерство ММСО-2020 с Mail.ru Group позволит стать участниками Салона еще и всем пользователям социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», на ресурсах которых будут транслироваться лекции, семинары, круглые столы и панельные дискуссии в полном объеме. Трансляция мероприятия такого масштаба в социальных сетях – новый этап в развитии цифрового образования.  


Такой формат позволяет принципиально расширить аудиторию Салона, увеличив количество уникальных посетителей до 250 000 человек, и впервые в таком масштабе объединить весь русскоговорящий мир вокруг общих проблем и ценностей. 




«В программе этого года виден отчетливый тренд последнего месяца – представители бизнеса становятся экспертами и во многом определяют сегодняшнюю повестку в образовании. Решения, инструменты и технологии, предлагаемые бизнесом для стабилизации образовательного процесса в новых реалиях, станут объектом большинства дискуссий на Салоне», – поясняет Максим Казарновский, директор и продюсер деловой программы ММСО. 


Внимание экспертов кластера «Дошкольное образование» в этом году будет сосредоточено на вопросах цифровизации, инженерно-технического творчества, формирования культуры здоровья у дошкольников. Участников ждут разговор о подготовке к школе, знакомство с результатами современных научных исследований о пользе и вреде гаджетов, презентация концепции мониторинга качества дошкольного образования (МКДО), кейсы сотрудничества государства и бизнеса по обеспечению доступного дошкольного образования детей в возрасте до трех лет и многое другое. 


В рамках кластера «Общее образование» будут представлены актуальные практики российской школы при переходе на дистанционное обучение. Управленцы и педагоги поделятся своим опытом – методическими, техническими, организационными аспектами работы. 


В рамках кластера «Высшее образование» состоится обсуждение вопросов обеспечения качества образования при массовом переходе вуза в онлайн-режим, совершенствования механизма распределения контрольных цифр приема для вузов, сотрудничества вузов и работодателей, поиска и привлечения иностранных студентов. 


Лидеры кластера «Дополнительное образование» будут говорить об универсальных компетентностях и новой грамотности, формировании экологической культуры, конкурсах по поддержке проектов и лидеров, управлении ресурсами в образовании, развитии франчайзинга в России, психологическом здоровье школьного сообщества, мерах государственной поддержки бизнеса и НКО в сфере дополнительного образования в период кризиса. 


Участники спецпроекта «Семейное образование» обсудят преимущества семейного образования перед школьной и дистанционной формами обучения, исследуют возможности сотрудничества со школой и перспективы семейного образования в России.  


В специальной программе для родителей будут затронуты следующие актуальные темы: сексуальное воспитание, кибербуллинг, продюсирование образования собственного ребенка.  


Фестиваль современных детских лагерей «Пятая четверть» по традиции объединит на площадке Салона тех, кто любит и умеет работать с детьми в любом пространстве. 


Внимание спикеров Конференции по дополнительному профессиональному образованию будет сосредоточено на актуальных вопросах развития педагогических кадров: конкурсном движении, предложениях бизнеса для ДПО, цифровой трансформации ДПО, горизонтальном обучении.  


Участники форума «Частное образование России. Новые вызовы» обсудят актуальные меры защиты частного образования в период коронавируса: государственно-частное партнерство, изменение парадигмы взаимного недоверия, создание Союза частных образовательных организаций и другие. 


В рамках спецпроекта «Инклюзивное образование» будут представлены варианты адаптации учебно-методических материалов, подходы к обучению детей с особенностями поведения, но без статуса ОВЗ, а также уделено внимание реализации программ финансовой грамотности для социализации и адаптации детей-инвалидов. 


Научно-практическая конференция по изучению английского языка «London is the capital of Great Britain» аккумулирует современные эффективные технологии в формате мастер-классов, такие как: лайфхаки психолингвистики и андрагогики в обучении взрослых;  игрофикация на уроках английского языка; дискуссионная карусель для тренировки экзаменационных навыков; съемка видео (в том числе в формате 4К) на уроках английского языка; мультисенсорный подход к обучению языку детей младшего возраста и многие другие.  


В рамках панельной дискуссии «Авторская школа. Ускользающая эпоха?» будет открыт главный секрет знаменитых авторских школ 90-х, проведено расследование их исторического наследия и современного воплощения.  


Участники конференции «Смешанное обучение – 2020» обсудят особенности перехода из офлайна в онлайн традиционных школ, узнают, как авторские альтернативные школы привлекли новых учеников и стали более известными при переходе в онлайн, обсудят системы школьного образования зарубежья в условиях карантина. В числе других актуальных тем программы – учебная самостоятельность и создание родительско-преподавательского сообщества.  


В программе спецпроекта «Кадетское образование: мифы и реальность» будут представлены лучшие образовательные и сетевые практики организации военно-патриотического воспитания в условиях дистанционного обучения. 


Изучайте подробности программы и регистрируйтесь на сайте ММСО-2020. Участие во всех мероприятиях бесплатное. 


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика