25 марта пройдет первая международная онлайн-конференция по цифровому образованию - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » 25 марта пройдет первая международная онлайн-конференция по цифровому образованию - «Образование»

25 марта стартует международная онлайн-конференция для педагогов «Учи.ру и лучшие образовательные практики в России и за рубежом». EdTech-отрасль впервые собирает экспертов из России, Индии, Китая и Бразилии для обсуждения трендов в системе образования, обмена опытом и распространения лучших педагогических практик в условиях цифровизации. Инициатором конференции выступает российская образовательная онлайн-платформа «Учи.ру», на которой занимаются более четырех миллионов школьников из России, США, Бразилии, Китая, Индии и ЮАР.

Как сообщают организаторы мероприятия, педагоги будут рассказывать о своих методах работы и дискутировать о безопасности в жизни и интернете, делиться советами по контролю своего здоровья и здоровья детей.

«Одна из национальных задач России – к 2024 году войти в топ-10 стран мира по качеству образования. У нас уже есть проекты-драйверы инновационных образовательных практик, которые не только достойно представляют страну на мировой арене, но и помогают интегрировать международный опыт. Мы рады, что резидент Фонда «Сколково», образовательная платформа «Учи.ру», выступает одним из таких драйверов», – отметил вице-президент, Исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Константин Паршин.

Конференция разделена на две части. Первая – «Международные системы образования и вызовы 21 века». Здесь будут обсуждаться темы безопасного поведения в интернете и жизни, лучшие образовательные практики, современные технологии, которые сегодня используются в обучении в разных странах. В этой части также будут затронуты и вопросы оперативного реагирования национальных систем образования на глобальные вызовы.

Вторая часть – «Цифровая школа: эффективные модели обучения». Спикеры будут обсуждать вопросы формирования функциональной грамотности и метапредметных навыков у учащихся, анализировать сценарии уроков в смешанном обучении, а также делиться опытом по организации дистанционного обучения в период карантина.