Для учащихся и педагогов проводится Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Для учащихся и педагогов проводится Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» - «Образование»
Фото: PressFoto Федеральный детский эколого-биологический центр Министерства просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства проводит Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост», сообщает пресс-служба Минпросвещения России. Он проходит в три этапа:

Фото: PressFoto

Он проходит в три этапа: региональный, федеральный заочный и финальный.

Конкурс направлен на формирование экологической культуры, обеспечение личностного развития, профессионального самоопределения и повышения уровня естественно-научной грамотности подрастающего поколения.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет на период проведения финала, студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 21 года на период проведения финала, а также руководители школьных лесничеств (педагоги дополнительного образования, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций).

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Проектная природоохранная деятельность», «Лучшая опытно-исследовательская работа обучающихся профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиля», а также «Школьные лесничества – программно-методическое сопровождение деятельности» (для педагогов и специалистов).