В Москве стартует олимпиада «Не прервется связь поколений – 2020» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве стартует олимпиада «Не прервется связь поколений – 2020» - «Образование»
Фото: пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы В Москве стартует олимпиада «Не прервется связь поколений – 2020», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города. Мероприятие пройдет в столице в седьмой раз. Подать заявку на участие может любой ученик 4–11-х классов

Фото: пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы

Мероприятие пройдет в столице в седьмой раз. Подать заявку на участие может любой ученик 4–11-х классов московских школ.

Участники должны представить на конкурс исследование, посвященное периоду Великой Отечественной войны, в одной из номинаций: «Памятник герою», «Реликвия моей семьи», «Хранители памяти: экспонат школьного музея», «Мой герой», «Места памяти», «Имя героя в названии моей школы».

В этом году формат олимпиады обновлен. Например, школьники должны создать инфографику по результатам своего исследования. Работы будут оцениваться по нескольким критериям, в числе которых последовательность и логичность изложения, фактологическая точность и практическая значимость.

«Очень важно, чтобы дети могли поделиться своими мыслями, мечтами и знаниями, и именно эта олимпиада играет очень большую роль в патриотическом воспитании школьников», – сообщила член жюри, член президиума Московского городского совета ветеранов, председатель Совета ветеранов педагогического труда ЦАО Татьяна Антонова.

Результаты олимпиады станут известны не позднее 7 мая.

Олимпиада «Не прервется связь поколений» проходит в Москве с 2014 года. Этот проект призван помочь школьникам изучить героические страницы истории нашей страны, узнать больше о боевых и трудовых подвигах соотечественников и членов своей семьи.

В прошлом году в олимпиаде приняли участие 16 825 человек. 400 из них были названы победителями. Церемония награждения традиционно проходит в Музее Победы на Поклонной горе.