В Музее Победы 14 декабря наградят победителей конкурса детских рисунков «Нарисуй «Елку Победы» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Музее Победы 14 декабря наградят победителей конкурса детских рисунков «Нарисуй «Елку Победы» - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори В Музее Победы на Поклонной горе 14 декабря состоится торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса детских рисунков «Нарисуй «Елку Победы», сообщает пресс-служба благотворительного фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!». Конкурс организован

Фото: Фотобанк Лори

Конкурс организован Музеем Победы, Почтой России и фондом «Спешите делать добро!».

«Все работы, поступившие на конкурс, пронизаны любовью и уважением к подвигу дедов и прадедов, отстоявших нашу Родину в далеком 1945 году! Я искренне рада, что дети с таким энтузиазмом приняли участие в этом творческом состязании, а его география вышла за пределы нашей страны, и конкурс обрел статус международного!» – отметила председатель жюри конкурса Оксана Федорова.

Финалистов конкурса поздравит Дед Мороз, а главным подарком станут коллекционные почтовые открытки, созданные на основе работ победителей, и билеты на новогодний исторический квест «Елка Победы. Новая миссия».

Всероссийский детский конкурс «Нарисуй «Елку Победы» проходил с 10 октября по 10 ноября 2019 года. Свои работы прислали почти 1300 юных художников от 7 до 17 лет из 60 регионов России, а также Испании, Италии, Канады, Белоруссии, Украины, Турции, Франции, Швеции. Рисунки победителей стали основой для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую выпустила Почта России.