Российские школьники познакомились с традициями Китайской Народной Республики - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Российские школьники познакомились с традициями Китайской Народной Республики - «Образование»
Фото: PressFoto © YayMicro/daboost С 16 по 25 ноября российские школьники посетили Китайскую Народную Республику, чтобы познакомиться с культурными традициями и современными реалиями. Поездка организована Минпросвещения России в качестве ответного мероприятия на проведенный в августе 2019 года в

Фото: PressFoto © YayMicro/daboost

Поездка организована Минпросвещения России в качестве ответного мероприятия на проведенный в августе 2019 года в Москве и Санкт-Петербурге Фестиваль детского творчества России и Китая.

36 школьников из ГБОУ города Москвы «Школа № 1517» и ГБОУ гимназия № 652 Выборгского района Санкт-Петербурга увидели такие города, как Пекин, Гуанчжоу и Шэньчжэнь. Программа пребывания включала посещение Великой Китайской стены и других исторических достопримечательностей Китая, пекинских мастерских традиционного прикладного искусства «Байгунфан», просмотр спектакля «Легенда о Кун-фу» в Красном театре, знакомство с китайскими школьниками и участие в интерактивной программе.

«Наша поездка получилась очень насыщенной и очень познавательной. Дети познакомились как с традиционным, так и с современным Китаем. Увидели всё, о чем они только читали в книгах, воочию! Помимо этого, дети подружились с китайскими школьниками, обменялись контактами и, надеюсь, дальше продолжат общение и практику китайского языка. От себя и от лица школьников и их родителей искренне благодарим Минпросвещения России и Комитет по образованию Санкт-Петербурга за помощь в подготовке!» – поделилась впечатлениями от поездки учитель китайского языка Анна Великова.