Методики преподавания русского языка как иностранного обсудят в Болгарии - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Методики преподавания русского языка как иностранного обсудят в Болгарии - «Образование»
Методики преподавания русского языка как иностранного обсудят в Болгарии - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори С 13 по 19 ноября в четырех городах Болгарии – Варне, Софии, Благоевграде и Пловдиве – проходит Неделя русского языка. Это просветительская экспедиция, посвященная обсуждению актуальных образовательных практик и тенденций развития русского языка и литературы. Серия мероприятий


Методики преподавания русского языка как иностранного обсудят в Болгарии - «Образование»

Фото: Фотобанк Лори


С 13 по 19 ноября в четырех городах Болгарии – Варне, Софии, Благоевграде и Пловдиве – проходит Неделя русского языка. Это просветительская экспедиция, посвященная обсуждению актуальных образовательных практик и тенденций развития русского языка и литературы. Серия мероприятий организована при поддержке Минпросвещения России.


В этом году с помощью грантов российского ведомства реализован целый комплекс просветительских мероприятий, основная цель которых – продвижение русского языка и культуры. Работа министерства также направлена на развитие инфраструктуры российского образования за рубежом: создание центров по продвижению русского языка, сети образовательных курсов и интернет-школ русского языка, проведение курсов повышения квалификации для педагогов и учебно-методическую поддержку образовательных организаций.


В программе Недели русского языка – научно-популярные лекции, увлекательные мастер-классы, познавательные образовательные выставки, творческие встречи и индивидуальные консультации по вопросам изучения русского языка и литературы.


К участию в мероприятиях приглашаются все жители Болгарии: учащиеся, педагоги, соотечественники, представители образовательных организаций и все, заинтересованные в изучении русского языка и культуры.


В рамках Недели русского языка состоится ряд творческих встреч с современными российскими писателями и культурными деятелями, в ходе которых слушателям расскажут об особенностях переводческого мастерства.


Филологи из ведущих российских университетов прочитают научно-популярные лекции и проведут круглые столы на тему преподавания русского языка как иностранного (РКИ). Так, например, российские эксперты представят современные методики и расскажут, как сделать уроки РКИ интересными и эффективными. Также гостей ждут лекции о русском языке и языковой культуре в современном мире, богатстве языков России.


Интересные площадки и актуальные форматы мероприятий, предлагаемые в рамках Недели русского языка в Болгарии, позволят каждому расширить знания в области русского языка и литературы, узнать многое о российской культуре и системе образования, а также установить плодотворные профессиональные контакты.


Неделя русского языка – серия бесплатных мероприятий, направленных на популяризацию русского языка, литературы, культуры и российского образования за рубежом, – проходит в ряде европейских стран.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика