В Москве с 20 по 22 ноября пройдет V Национальный чемпионат «Абилимпикс-2019» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве с 20 по 22 ноября пройдет V Национальный чемпионат «Абилимпикс-2019» - «Образование»
Фото: пресс-служба ВДНХ В Москве с 20 по 22 ноября пройдет V Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2019», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы. Московский этап чемпионата

Фото: пресс-служба ВДНХ

Московский этап чемпионата состоится 19 ноября.

Школьники, студенты и молодые специалисты с ограниченными возможностями здоровья будут соревноваться по 62 компетенциям.

«В этом году в московском этапе принимает участие рекордное количество конкурсантов – 2007 человек. Для сравнения: в 2015-м, когда чемпионат только начинался в Москве, участников было всего 100», – говорится в сообщении.

«Абилимпикс» – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

Ctrl
Enter