В ВДЦ «Смена» проходит Межгосударственный слет юных инспекторов движения - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В ВДЦ «Смена» проходит Межгосударственный слет юных инспекторов движения - «Образование»
Фото: ВДЦ «Смена» Во Всероссийском детском центре «Смена» проходит Межгосударственный слет юных инспекторов движения, сообщает пресс-служба центра. В рамках слета центр посетил автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности». «Автобус-тренажер наглядно демонстрирует действие ремней безопасности при

Фото: ВДЦ «Смена»

В рамках слета центр посетил автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности».

«Автобус-тренажер наглядно демонстрирует действие ремней безопасности при дорожной аварии либо резком торможении, для этого салон оборудован специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения. Кроме того, автобус укомплектован генератором дыма для имитации задымления салона и необходимыми наглядными материалами и мультимедийной аппаратурой для демонстрации обучающих фильмов. Столь наглядные и необычные занятия, проводимые в игровой форме, неизменно пользуются большой популярностью у школьников», – говорится в сообщении.

Отмечается, что специализированный автобус «Школа дорожной безопасности» на сегодняшний день остается уникальным средством обучения детей основам дорожной грамотности и пропаганды использования ремней безопасности. Аналогов ему нет ни в России, ни в странах ближнего зарубежья.

Ежегодно в центре «Смена»  отдыхают около 20 тысяч детей со всех регионов страны. В нем реализуется более 40 образовательных проектов всероссийского уровня.

В «Смене» построен учебно-тренировочный Центр профессионального мастерства – уникальная образовательная площадка, на которой представлены лучшие программы и методики в области ранней профориентации, повышения интереса детей к труду, подготовки участников чемпионатов по профессиональному мастерству. Учебно-тренировочный центр состоит из Центра профессий «Парк будущего» и Тренировочного центра национальной сборной «Молодые профессионалы».