Основы робототехники начнут изучать еще с детского сада - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Основы робототехники начнут изучать еще с детского сада - «Образование»
Основы робототехники начнут изучать еще с детского сада - «Образование»
Новая концепция дошкольного образования подразумевает ряд нововведений, в том числе занятия по робототехнике. По мнению экспертов, обучать детей основам естественных и инженерно-технических наук следует с детского сада – это позволит сформировать у них представление о дисциплинах, которые им


Основы робототехники начнут изучать еще с детского сада - «Образование»

Новая концепция дошкольного образования подразумевает ряд нововведений, в том числе занятия по робототехнике. По мнению экспертов, обучать детей основам естественных и инженерно-технических наук следует с детского сада – это позволит сформировать у них представление о дисциплинах, которые им предстоит изучать в дальнейшем.
 
Такой подход к обучению детей дошкольного возраста реализуется более чем в 50 странах мира: естественно-научное и инженерно-техническое образование с ранних лет заложено в национальные стратегии.
 
«Использование принципов игрового изучения поможет юным исследователям не только получать знания, но и успешно развивать коммуникативные компетенции и получать важные навыки работы в команде», – уверены специалисты компании LEGO Education.
 
Такие образовательные решения интегрируются в учебную деятельность и не создают дополнительной нагрузки на детей. Все задания распределены по разным уровням с учетом возрастных особенностей детей, при этом в каждом игровые элементы сочетаются с обучающими модулями, и особое внимание уделяется практическим заданиям.  
 
«Исследования показывают, что, когда ребенок работает руками, проверяет что-то на практике, он лучше понимает и запоминает теорию. Есть китайская поговорка: «Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я запомню, дай мне сделать – и тогда я пойму». Когда дети «оживляют» созданные ими объекты при помощи простых (а затем и сложных!) программ, это очень важно. Сегодня эта работа уже стала частью нашей реальности – вне зависимости от того, станут ли эти дети программистами или нет», – рассказывает президент LEGO Education Эсбен Старк Йоргенсен.
 
Решения для начальной школы помогут объединить несколько областей знаний с акцентом на современные STEAM-компетенции  (Science – наука, Technology – технология, Engineering – инжиниринг, Art – творчество, Mathematics – математика) и междисциплинарный подход. При этом использовать эти программы можно для изучения разных дисциплин.
 
В основной школе учебный курс переходит на новый уровень, и программные решения становятся все более сложными и помогают развивать у ребят инженерные навыки: набор «Экспресс «Юный программист» для детей дошкольного возраста, WeDo 2.0 для учеников основной школы, SPIKE Prime для учеников 5–9-х классов, LEGO MINDSTORMS Education EV3 для основной и старшей школы. Таким образом ребенок погружается в инженерные науки, конструирование и программирование постепенно, каждый раз переходя на новый уровень знаний.
 
Все материалы LEGO Education разрабатываются международной командой педагогов и адаптируются российскими специалистами с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Учителя проходят обучение по программам, участвуют в тренингах и фокус-группах на этапе разработки продуктов компании.


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика