В Президентской библиотеке состоялся Международный педагогический форум «Живая классика» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Президентской библиотеке состоялся Международный педагогический форум «Живая классика» - «Образование»
В Президентской библиотеке состоялся Международный педагогический форум «Живая классика» - «Образование»
Фото: пресс-служба Президентской библиотеки В Президентской библиотеке состоялся Международный педагогический форум «Живая классика», сообщает пресс-служба библиотеки. В нем приняли участие педагоги, библиотекари и представители образования из 85 регионов России и 60 стран мира. Приветствие


В Президентской библиотеке состоялся Международный педагогический форум «Живая классика» - «Образование»

Фото: пресс-служба Президентской библиотеки


В Президентской библиотеке состоялся Международный педагогический форум «Живая классика», сообщает пресс-служба библиотеки. 


В нем приняли участие педагоги, библиотекари и представители образования из 85 регионов России и 60 стран мира.


Приветствие участникам мероприятия направила председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Жанна Воробьева. Она отметила, что  конкурс, являясь международным мероприятием, объединил миллионы людей и стал значимым для города.


Президент Фонда конкурса юных чтецов «Живая классика» Марина Смирнова в своем докладе сообщила, что в настоящее время «Живая классика» включает большое количество самых разных проектов: детский международный конкурс чтецов, детское читательское сообщество, детские творческие лагеря, международные телемосты, серия образовательных программ не только для детей, но и для взрослых, проект «Вслух» по созданию аудиокниг для слабовидящих, проект «Книга всему голова» по созданию подростковых читательских клубов в регионах России и ряд других. 


Директор Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Антон Четвертков в своем выступлении отметил, что впечатлён масштабами конкурса и форума в целом. 


«Идея продвижения русского языка через художественную литературу так важна сегодня… Я знаю, что на форуме присутствуют представители из Великобритании, США и ряда других стран, с которыми у России на внешнем политическом поприще разные отношения, но могу с уверенностью сказать, что гуманитарная повестка форума, его культурная составляющая способствует нашему объединению. Это большое благо, что такой проект существует, он с каждым годом становится интереснее, обрастает новыми формами и возможностями для его участников. Сейчас можно с уверенностью говорить о том, что «Живая классика» станет брендом России», - сказал Четвертков.


«Живая классика» – это самый крупный российский и один из крупнейших международных конкурсов юных чтецов, ежегодно собирающий более 2,5 миллионов школьников со всего мира. Одноименный педагогический форум является площадкой для встречи организаторов как упомянутого конкурса, так и других мероприятий, направленных на популяризацию детского чтения. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика