В Вологде к 2021 году построят восемь детских садов на 2,6 тысячи мест - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Вологде к 2021 году построят восемь детских садов на 2,6 тысячи мест - «Образование»
В Вологде к 2021 году построят восемь детских садов на 2,6 тысячи мест - «Образование»
Фото: pixabay.com В Вологде к 2021 году построят восемь детских садов на 2,6 тысячи мест, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. «В совокупности строительство в Вологде восьми новых детских садов и создание дополнительных мест в существующих садах позволит к


В Вологде к 2021 году построят восемь детских садов на 2,6 тысячи мест - «Образование»

Фото: pixabay.com


В Вологде к 2021 году построят восемь детских садов на 2,6 тысячи мест, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.


«В совокупности строительство в Вологде восьми новых детских садов и создание дополнительных мест в существующих садах позволит к 2021 году обеспечить местами в дошкольных учреждениях города всех малышей в возрасте от полутора лет», – сказал Кувшинников.


Он уточнил, что Вологодская область в 2018 году справилась с задачей, поставленной перед регионами главой государства, и обеспечила местами в детских садах всех детей в возрасте от трех до семи лет. Были построены и капитально отремонтированы 55 детских садов.


«Мы на этом не остановились, в этом году ударная стройка: одновременно строятся 10 дошкольных учреждений и две школы. В Вологде в этом году одновременно вводим четыре детских дошкольных учреждения, чего никогда ранее не было. Это почти 1,2 тысячи дополнительных мест, и мы уже выполнили задачу – обеспечили местами детей от двух до трех лет в наших крупных городах. Но и на этом не останавливаемся: города растут, поэтому в этом году начинаем строительство еще четырех детсадов в Вологде и двух детсадов в Череповце. Государственные контракты на строительство подпишем до конца этого года», – сообщил Кувшинников.


По данным правительства области, всего к сентябрю в Вологде откроются четыре новых детсада почти на 1,2 тысячи мест. До конца 2019 года и в начале 2020 года начнется строительство еще четырех дошкольных учреждений суммарно на 1,44 тысячи мест. Всего на строительство восьми детсадов в 2019–2020 годах в Вологде предусмотрено 1,85 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней.


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Регионы"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика