В Казани в 2019 году проведут капитальный ремонт четырех детских лагерей - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Казани в 2019 году проведут капитальный ремонт четырех детских лагерей - «Образование»
Фото: PressFoto В Казани в 2019 году проведут капитальный ремонт четырех детских лагерей, сообщает пресс-служба мэрии города. На эти цели из бюджета республики было выделено 470 миллионов рублей. Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что программа ремонта лагерей позволит столице Татарстана решить

Фото: PressFoto

На эти цели из бюджета республики было выделено 470 миллионов рублей.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что программа ремонта лагерей позволит столице Татарстана решить проблемы, которые копились десятилетиями в этой сфере. По его словам, большинству казанских лагерей уже больше полувека.

Председатель Комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов сообщил о реализации республиканской программы капитального ремонта, реконструкции и строительства лагерей «Лето – детям».

«Мы впервые получили возможность не только ремонтировать и строить здания на территории лагеря, но и включить в программные мероприятия строительство спортивных площадок и благоустройство территории с возведением беседок, зон отдыха, уличных сцен и амфитеатров», – сказал Фаизов.

В этом году планируется отремонтировать четыре казанских лагеря: «Заречье», «Восток», «Юнитур» и «Молодежный». В лагере «Заречье» будут капитально отремонтированы оставшиеся два корпуса, построят пять уличных веранд и возведут летний спальный корпус. Также планируется провести реконструкцию открытого футбольного стадиона и построить крытый футбольный манеж.

В лагере «Восток» построят восемь одноэтажных корпусов, также в нем появятся современная столовая и клуб вместимостью 200 человек, футбольная и волейбольная площадки, велосипедные дорожки.

В «Молодежном» проходит ремонт двух корпусов, строительство спортивных площадок, благоустройство территории. Все работы планируется завершить до конца текущего года. А в лагере «Юнитур» состоится полная реконструкция всех существующих построек.

Кроме обновления самих лагерей, в этом году предполагается также отремонтировать подъездные пути к семи казанским муниципальным лагерям: «Молодежный», «Огонек», «Березка», «Пионерия Татарстана», «Экран», «Молодая гвардия», «Лагерь им. Гагарина». Из бюджета республики на эти цели выделено 60,8 миллиона рублей.