В новой школе в Архангельске смогут обучаться 860 учеников - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В новой школе в Архангельске смогут обучаться 860 учеников - «Образование»
В новой школе в Архангельске смогут обучаться 860 учеников - «Образование»
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области 1 сентября в Архангельске состоялось открытие нового здания школы № 28 в округе Варавино-Фактория. В торжественной церемонии принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев, сообщает


В новой школе в Архангельске смогут обучаться 860 учеников - «Образование»

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


1 сентября в Архангельске состоялось открытие нового здания школы № 28 в округе Варавино-Фактория. В торжественной церемонии принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев, сообщает Минпросвещения России.


«Мы видим итог большой важной работы. Всегда здорово ощущать результаты реализации масштабного нацпроекта «Образование», которым мы занимаемся с 2019 года. В целом по стране будет построено не менее 1300 школ. Такие школы, которую мы сегодня открываем в Архангельске, всегда производят сильное впечатление. Это важное событие, ставшее частью большого созидательного труда, без которого образование и жизнь в современной России невозможны», – подчеркнул Андрей Николаев. 


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский уточнил, что новая школа стала первой образовательной организацией, построенной в Архангельске за последние 25 лет. 


«Это, несомненно, прорыв, но это и начало большого пути. В этом году нас ждут еще новые школы, в том числе такие, которых никогда в области не было, – на 1600 мест в округе Майская Горка», – сообщил он. 


Все учебные кабинеты архангельской школы № 28 оснащены в соответствии с современными стандартами. В каждом установлены программно-аппаратные комплексы – всего их 44. В классах есть планшеты, компьютеры, которые дают возможность обычную доску превратить в электронную. 


Кабинеты химии и биологии оснащены передовым оборудованием и цифровыми микроскопами, в классах технологии установлены удобные для работы верстаки, столы-трансформеры со встроенными швейными машинами и даже ткацкий станок. 


В школе также есть кабинет безопасности дорожного движения – здесь ребята будут изучать правила поведения на дорогах. 


В новом здании школы создана инфраструктура для дополнительного образования и для занятий спортом. В спортзале установлен скалодром, есть необходимое оборудование для занятий робототехникой, трасса для запуска дронов и многое другое. 


Столовая в школе рассчитана на 284 места. Помимо обеденного зала, есть пищеблок, включающий все необходимые цеха: мучной, холодный, мясной, рыбный, загрузочный, помывочный. Еда готовится непосредственно в школе, для этого также установлено все необходимое оборудование.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика