В Ардонском районе Северной Осетии открылись две школы после капитального ремонта - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Ардонском районе Северной Осетии открылись две школы после капитального ремонта - «Образование»
Фото: Министерство образования и науки Республики Северная Осетия – Алания В Ардонском районе Северной Осетии открылись две школы после капитального ремонта, сообщает Министерство образования и науки Республики Северная Осетия – Алания. В школе с. Кирово и школе № 2 Ардона прошли праздничные

Фото: Министерство образования и науки Республики Северная Осетия – Алания

В школе с. Кирово и школе № 2 Ардона прошли праздничные линейки. Работы в обеих школах начались в мае 2022 года. В ходе работ были отремонтированы кровля, внутренние коммуникации, помещения, которые стали отвечать современным требованиям, закуплены мебель и оборудование. В обеих образовательных организациях работают центры «Точка роста» Минпросвещения России. В школе № 2 Ардона второй год успешно функционирует кадетский класс.

Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Томат штамбовый крупноплодный посмотреть.

«Мы планировали, что школы однолетнего цикла откроются в конце октября, но глава региона Сергей Меняйло поставил задачу Министерству строительства ускорить темпы работ. В образовательных организациях, где была необходимость, обновлена учебная мебель, закуплены доски, ноутбуки. На 2024–2025 годы уже сформирована и подана новая заявка, в которую вошли более 60 школ», – отметила министр образования и науки РСО – Алания Элла Алибекова.

В Северной Осетии в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» в течение 2022–2023 годов будут отремонтированы 66 образовательных организаций. В этом году работы проходили в 44 школах, в 25 из них капремонт был рассчитан на два года, в 19 – на один год.

По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина всего до конца 2026 года в рамках государственной программы «Развитие образования» отремонтируют 7,3 тысячи зданий школ.

Беспрецедентную по своим масштабам программу капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования» реализует Минпросвещения России совместно с Минстроем России и субъектами Российской Федерации.

Программа охватывает 81 регион, на ее реализацию выделено более 400 миллиардов рублей. В 2022 году в рамках программы в России будет отремонтировано 1300 школ, к концу 2023 года – 3000 школ.

Программа не ограничивается ремонтными работами, а подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Все это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.