В школах Забайкалья в 2023 году отремонтируют девять спортивных залов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В школах Забайкалья в 2023 году отремонтируют девять спортивных залов - «Образование»
Фото: Министерство образования и науки Забайкальского края В школах Забайкалья в 2023 году отремонтируют девять спортивных залов, сообщает Министерство образования и науки Забайкальского края. Ремонт будет проведен в рамках нацпроекта «Образование». К концу года будут отремонтированы спортзалы

Фото: Министерство образования и науки Забайкальского края

Ремонт будет проведен в рамках нацпроекта «Образование».

К концу года будут отремонтированы спортзалы Челутайской школы Агинского района, Бутунтайской школы Александрово-Заводского района, Подойницынской школы Балейского района, Маргуцекской школы Краснокаменского района, Единенской школы Оловяннинского района, школы села Харауз Петровск-Забайкальского района, Шелопугинской школы Шелопугинского района, Казановской школы Шилкинского района, Номоконовской школы Шилкинского района.

Кроме того, в крае появятся семь новых модульных спортивных залов в пяти муниципальных районах. В число школ, на территории которых будут возводиться объекты, входят читинские школы № 1, 32 и 37, Приаргунская школа, школа № 48 города Борзя, Урлукская школа Красночикойского района, школа № 4 города Балей.

«Данная конструкция позволит создать современные условия для реализации образовательных программ по физической культуре, расширить возможности по организации внеурочной занятости обучающихся и качества спортивной подготовки», – прокомментировала первый заместитель министра образования и науки края Арюна Байкова.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.